機票 亞洲 香港 可倫坡飛往香港

可倫坡飛往香港的優惠機票

往返
經濟艙
可倫坡 (CMB)
目的地
5月19日 週三
5月26日 週三
任何月份
比較momondo和 |

可倫坡飛往香港的航班資訊

了解從可倫坡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短27小時0分鐘從可倫坡飛往香港的航班最快要27小時0分鐘
直飛航班沒有直飛航班從可倫坡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是可倫坡 班達拉奈克國際機場 - 香港國際機場。

比較可倫坡飛往香港機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽可倫坡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月23日
20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
06:10香港國際機場
4月25日
10:25香港國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
22:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
4月23日
20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
06:10香港國際機場
4月25日
17:30香港國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
03:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
4月23日
10:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
07:35香港國際機場
5月1日
03:40香港國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
12:15可倫坡 班達拉奈克國際機場

尋找從可倫坡到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從可倫坡飛往香港的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
4月30日
20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
06:10香港國際機場
多間航空公司
5月4日
20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
06:10香港國際機場
多間航空公司
5月1日
12:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
23:40香港國際機場

從可倫坡到香港的首選航空公司

使用momondo比較可倫坡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空
價格HK$3,543起
免費取消
評等
7.4

從可倫坡飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

一些有提供可倫坡飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、亞洲航空 AirAsia和Thai Airways。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


可倫坡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從可倫坡到香港的航班
飛行時間最短
27小時00分鐘
最便宜價格
HK$7,686

香港機票低至:

機票 亞洲 香港 可倫坡飛往香港
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙