哥倫布 到香港 的便宜機票,HK$4,462起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

哥倫布飛往香港的航班資訊

了解從哥倫布飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,462

飛行時間最短

22小時17分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從哥倫布飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,462。過去72小時內在momondo找到從哥倫布飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$85,590。
從哥倫布飛往香港的航班最快要22小時17分鐘
沒有直飛航班從哥倫布飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲哥倫布到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從哥倫布飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從哥倫布飛往香港最便宜?

上午. 從哥倫布飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

加拿大航空. 加拿大航空是從哥倫布飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場 - 香港國際機場. 從哥倫布到香港的旅客可選擇從哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較哥倫布到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽哥倫布飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月30日
CMH12:30哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
7月31日
HKG14:00香港國際機場
38小時02分鐘
轉機2次
CMH04:02哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
多間航空公司
4月12日
CMH13:50哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
HKG14:45香港國際機場
4月25日
HKG20:05香港國際機場
28小時49分鐘
轉機1次
CMH00:54哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
美國聯合航空
3月8日
CMH13:58哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
22小時02分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
4月10日
HKG07:15香港國際機場
19小時14分鐘
轉機1次
CMH02:29哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
加拿大航空
4月29日
CMH12:30哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
59小時35分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
7月31日
HKG14:00香港國際機場
38小時02分鐘
轉機2次
CMH04:02哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
加拿大航空
4月2日
CMH12:30哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
4月18日
HKG14:00香港國際機場
33小時48分鐘
轉機2次
CMH23:48哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
美國聯合航空
4月27日
CMH15:26哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
21小時34分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
5月10日
HKG07:15香港國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
CMH02:24哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場

搜尋從哥倫布飛往香港的超值單程機票

如果你在找哥倫布到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空、卡塔爾航空和國泰航空提供的一些優惠
加拿大航空
5月4日
CMH02:00哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
多間航空公司
3月3日
CMH13:10哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
53小時40分鐘
轉機3次
HKG18:50香港國際機場
卡塔爾航空
3月3日
CMH07:01哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
44小時14分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場

從哥倫布到香港的首選航空公司

使用momondo比較哥倫布飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$7,248起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班

美國聯合航空從哥倫布到香港的機票

搭乘美國聯合航空從哥倫布到香港的超值機票
美國聯合航空
3月8日
CMH13:58哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
22小時02分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
4月10日
HKG07:15香港國際機場
19小時14分鐘
轉機1次
CMH02:29哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
美國聯合航空
4月27日
CMH15:26哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
21小時34分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
5月10日
HKG07:15香港國際機場
19小時09分鐘
轉機1次
CMH02:24哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
美國聯合航空
5月2日
CMH07:41哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
29小時19分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
8月1日
HKG07:15香港國際機場
18小時54分鐘
轉機1次
CMH02:09哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場

加拿大航空從哥倫布到香港的機票

搭乘加拿大航空從哥倫布到香港的超值機票
加拿大航空
4月30日
CMH12:30哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
7月31日
HKG14:00香港國際機場
38小時02分鐘
轉機2次
CMH04:02哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
加拿大航空
4月29日
CMH12:30哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
59小時35分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
7月31日
HKG14:00香港國際機場
38小時02分鐘
轉機2次
CMH04:02哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
加拿大航空
4月2日
CMH12:30哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
4月18日
HKG14:00香港國際機場
33小時48分鐘
轉機2次
CMH23:48哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場

  • 從哥倫布飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供哥倫布飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從哥倫布到香港國際機場有多遠?

    哥倫布和香港國際機場之間的距離約為12854.3公里。 航班通常要21小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


哥倫布飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從辛辛那提到香港的航班
最快飛行時間24小時40分鐘
價格HK$22,191
從克利夫蘭到香港的航班
最快飛行時間39小時02分鐘
價格HK$11,425
從代頓到香港的航班
最快飛行時間41小時25分鐘
價格HK$21,509

類似哥倫布到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似哥倫布到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的哥倫布到香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的哥倫布到香港機票。

一旦你開始搜尋哥倫布到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定哥倫布到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。