哥倫布 到香港 的便宜機票,HK$7,684起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

哥倫布飛往香港的航班資訊

了解從哥倫布飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$59,825

飛行時間最短

34小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從哥倫布飛往香港的優惠票價是HK$59,825。
從哥倫布飛往香港的航班最快要34小時25分鐘
沒有直飛航班從哥倫布飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲哥倫布到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從哥倫布飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從哥倫布飛往香港最便宜?

上午. 從哥倫布飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

加拿大航空. 加拿大航空是從哥倫布飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場 - 香港國際機場. 從哥倫布到香港的旅客可選擇從哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較哥倫布到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽哥倫布飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
2月7日
CMH14:06哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
34小時34分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
2月21日
HKG17:05香港國際機場
37小時36分鐘
轉機2次
CMH06:41哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
加拿大航空
5月4日
CMH02:00哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
6月13日
HKG11:10香港國際機場
30小時57分鐘
轉機1次
CMH18:07哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
國泰航空
2月8日
CMH05:07哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
19小時58分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
2月22日
HKG04:30香港國際機場
20小時11分鐘
轉機1次
CMH00:41哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
卡塔爾航空
1月18日
CMH06:43哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
38小時02分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場
2月2日
HKG14:10香港國際機場
39小時41分鐘
轉機2次
CMH05:51哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
多間航空公司
2月7日
CMH07:01哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
29小時09分鐘
轉機2次
HKG12:10香港國際機場
2月21日
HKG14:45香港國際機場
31小時16分鐘
轉機1次
CMH22:01哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
加拿大航空
5月4日
CMH02:00哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
6月13日
HKG11:10香港國際機場
40小時42分鐘
轉機1次
CMH03:52哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場

從哥倫布到香港的首選航空公司

使用momondo比較哥倫布飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$7,197起免費取消評等
7.3
搜尋加拿大航空的航班

卡塔爾航空從哥倫布到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從哥倫布到香港的超值機票
卡塔爾航空
1月18日
CMH06:43哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
38小時02分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場
2月2日
HKG14:10香港國際機場
39小時41分鐘
轉機2次
CMH05:51哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
卡塔爾航空
1月18日
CMH10:20哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場
2月2日
HKG14:10香港國際機場
39小時41分鐘
轉機2次
CMH05:51哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場

加拿大航空從哥倫布到香港的機票

搭乘加拿大航空從哥倫布到香港的超值機票
加拿大航空
5月4日
CMH02:00哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
6月13日
HKG11:10香港國際機場
30小時57分鐘
轉機1次
CMH18:07哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
加拿大航空
5月4日
CMH02:00哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
6月13日
HKG11:10香港國際機場
40小時42分鐘
轉機1次
CMH03:52哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
加拿大航空
4月12日
CMH12:30哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
5月3日
HKG14:00香港國際機場
33小時47分鐘
轉機2次
CMH23:47哥倫布(俄亥俄州) 哥倫布港國際機場

  • 從哥倫布飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供哥倫布飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空和美國聯合航空。


哥倫布飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從哥倫布到香港的航班
最快飛行時間34小時25分鐘
價格HK$7,684
從克利夫蘭到香港的航班
最快飛行時間35小時09分鐘
價格HK$11,422
從辛辛那提到香港的航班
最快飛行時間24小時19分鐘
價格HK$10,690
從代頓到香港的航班
最快飛行時間34小時00分鐘
價格HK$12,013

類似哥倫布到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似哥倫布到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的哥倫布到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的哥倫布到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從哥倫布飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較哥倫布到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。