搜索飛往哥本哈根的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

飛往哥本哈根機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些哥本哈根機場最便宜的航班
香港
哥本哈根

從香港到哥本哈根最便宜的路線

香港 (HKG)飛往哥本哈根 (CPH)

通常來説,從香港前往哥本哈根,如果從香港國際機場飛往哥本哈根機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,540


什麼時候是飛往哥本哈根的最佳時機?

  • 哪個月飛往哥本哈根最便宜?

    不能在2月到訪哥本哈根?3月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$3,626的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂哥本哈根機票?

    我們建議你在計劃出發日期的前0天預訂前從香港飛往哥本哈根的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往哥本哈根的票價是HK$4,540。 但是在過去72小時內有用戶找到價格低至HK$3,556,從香港出發的機票。

  • 計劃飛往哥本哈根,哪一天出發最便宜?

    從香港飛往哥本哈根最便宜的日子是星期四,機票價格可低至HK$4,518。 星期六出發從香港飛往哥本哈根普遍較貴,平均機票價格約為HK$5,379。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

  • 計劃飛往哥本哈根,哪個時段出發最便宜?

    從香港飛往哥本哈根,中午是最價格最低的時段。momondo用戶找到中午出發低至HK$3,564的機票價格。 上午出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$5,603。

  • 哥本哈根附近是否有其他機場?

    奧胡斯機場或龍尼 博恩霍爾姆機場是飛往哥本哈根的機場好選擇。


momondo哥本哈根機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往哥本哈根的優惠價格
Finnair
1月17日
HKG05:25香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
CPH20:25哥本哈根機場
6月14日
CPH15:15哥本哈根機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
阿聯酋航空
1月17日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
CPH14:20哥本哈根機場
6月14日
CPH11:35哥本哈根機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
1月16日
HKG19:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CPH10:55哥本哈根機場
6月14日
CPH15:30哥本哈根機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
瑞士國際航空
1月26日
HKG19:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CPH10:55哥本哈根機場
7月28日
CPH16:10哥本哈根機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
1月16日
HKG19:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CPH10:55哥本哈根機場
6月14日
CPH15:30哥本哈根機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
阿聯酋航空
1月17日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
CPH14:20哥本哈根機場
6月14日
CPH11:35哥本哈根機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

尋找到哥本哈根最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往哥本哈根的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
12月21日
HKG17:20香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CPH12:25哥本哈根機場
土耳其航空
12月19日
HKG17:20香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CPH12:25哥本哈根機場
卡塔爾航空
12月20日
HKG13:40香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CPH14:35哥本哈根機場

哪些航空公司會飛往哥本哈根?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往哥本哈根最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往哥本哈根?

    從香港飛往哥本哈根時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:SAS、Finnair、中國國際航空和新加坡航空。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。


飛往哥本哈根熱門航線

旅客最經常搜索飛往哥本哈根的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到哥本哈根的航班
最快飛行時間22小時20分鐘
價格HK$3,556

開始計劃你的哥本哈根旅程