從哥本哈根飛往香港的便宜機票,HK$2,740起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

哥本哈根飛往香港的航班資訊

了解從哥本哈根飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$51,852過去72小時內momondo找到從哥本哈根飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$51,852。過去72小時內找到從哥本哈根飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$2,740
飛行時間最短27小時10分鐘從哥本哈根飛往香港的航班最快要27小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從哥本哈根飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是哥本哈根機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從哥本哈根飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從哥本哈根飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

從哥本哈根飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從哥本哈根飛往香港最便宜?

下午

從哥本哈根飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴38%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

Finnair、SAS和中國國際航空是從哥本哈根飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

哥本哈根機場 - 香港國際機場

從哥本哈根到香港的旅客可選擇從哥本哈根機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從哥本哈根飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂哥本哈根飛往香港的機票


輕鬆比較哥本哈根到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽哥本哈根飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
3月1日
CPH01:45哥本哈根機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
5月2日
HKG19:10香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CPH12:00哥本哈根機場
Finnair
3月1日
CPH03:40哥本哈根機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
5月1日
HKG20:25香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CPH13:40哥本哈根機場
多間航空公司
3月1日
CPH17:55哥本哈根機場
33小時10分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
5月1日
HKG21:25香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
CPH16:10哥本哈根機場
阿聯酋航空
3月1日
CPH09:20哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
5月2日
HKG17:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
CPH15:15哥本哈根機場
漢莎航空
3月1日
CPH13:15哥本哈根機場
39小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
5月1日
HKG20:35香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
CPH14:05哥本哈根機場
Iberia
2月16日
CPH10:35哥本哈根機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
2月23日
HKG14:10香港國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
CPH16:55哥本哈根機場

搜尋從哥本哈根飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從哥本哈根飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
2月28日
CPH12:50哥本哈根機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
2月16日
CPH16:00哥本哈根機場
28小時40分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
Finnair
2月16日
CPH14:05哥本哈根機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場

從哥本哈根到香港的首選航空公司

使用momondo比較哥本哈根飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,569起
免費取消
評等
7.0
英國航空
價格HK$3,276起
免費取消
評等
6.9
Finnair
價格HK$3,660起
免費取消
評等
7.6
SAS
價格HK$4,402起
免費取消
評等
7.8
卡塔爾航空
價格HK$5,287起
免費取消
評等
8.0

Finnair從哥本哈根飛往香港的航班

搭乘Finnair從哥本哈根飛往香港的超值機票
Finnair
3月1日
CPH03:40哥本哈根機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
5月1日
HKG20:25香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CPH13:40哥本哈根機場
Finnair
2月16日
CPH14:05哥本哈根機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月23日
HKG05:25香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
CPH20:25哥本哈根機場

阿聯酋航空從哥本哈根飛往香港的航班

搭乘阿聯酋航空從哥本哈根飛往香港的超值機票
阿聯酋航空
3月1日
CPH09:20哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
5月2日
HKG17:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
CPH15:15哥本哈根機場
阿聯酋航空
3月1日
CPH09:20哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
5月2日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
CPH15:15哥本哈根機場
阿聯酋航空
3月1日
CPH09:20哥本哈根機場
44小時20分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
5月2日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
CPH15:15哥本哈根機場

  • 從哥本哈根機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供哥本哈根機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空、SAS和Finnair。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從哥本哈根機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離哥本哈根機場8659.7公里。 此路線的正常飛行時間是17小時00分鐘。


哥本哈根飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從比倫德到香港的航班
最快飛行時間22小時30分鐘
價格HK$4,421

類似哥本哈根到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似哥本哈根到香港航線的航班