哥本哈根飛往倫敦的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

哥本哈根飛往倫敦的航班資訊

了解從哥本哈根飛往倫敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時00分鐘從哥本哈根飛往倫敦的航班最快要2小時00分鐘
直飛航班週二、週三、週四、週五、週六和週日哥本哈根往倫敦直飛航班,星期二、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為美國航空。。
位於倫敦的機場6個機場倫敦附近有有6個機場︰倫敦市機場 (LCY), 倫敦 希思路機場 (LHR), 倫敦 盧頓機場 (LTN), 倫敦 斯坦斯特德機場 (STN), 倫敦 蓋特威克機場 (LGW), 倫敦紹森德機場 (SEN)

如何尋獲從哥本哈根飛往倫敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦最便宜?

3月

從哥本哈根飛往倫敦,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從哥本哈根飛往倫敦,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從哥本哈根飛往倫敦最便宜?

上午

從哥本哈根飛往倫敦,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

我應該提早多少天預訂從哥本哈根飛往倫敦的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂哥本哈根飛往倫敦的機票


輕鬆比較哥本哈根到倫敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽哥本哈根飛往倫敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ryanair
9月28日
CPH05:35哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN07:25倫敦 斯坦斯特德機場
10月5日
STN02:30倫敦 斯坦斯特德機場
1小時40分鐘
CPH04:10哥本哈根機場
Ryanair
10月12日
CPH05:35哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN07:25倫敦 斯坦斯特德機場
10月19日
STN02:30倫敦 斯坦斯特德機場
1小時40分鐘
CPH04:10哥本哈根機場
Ryanair
11月6日
CPH18:45哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN20:35倫敦 斯坦斯特德機場
11月13日
STN14:35倫敦 斯坦斯特德機場
1小時45分鐘
CPH16:20哥本哈根機場
Ryanair
11月2日
CPH18:45哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN20:35倫敦 斯坦斯特德機場
11月9日
STN14:35倫敦 斯坦斯特德機場
1小時45分鐘
CPH16:20哥本哈根機場
Ryanair
11月2日
CPH18:45哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN20:35倫敦 斯坦斯特德機場
11月7日
STN03:45倫敦 斯坦斯特德機場
1小時45分鐘
CPH05:30哥本哈根機場
Ryanair
11月2日
CPH18:45哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN20:35倫敦 斯坦斯特德機場
11月7日
STN03:45倫敦 斯坦斯特德機場
1小時45分鐘
CPH05:30哥本哈根機場

搜尋從哥本哈根飛往倫敦的超值單程機票

假如你正在尋找從哥本哈根飛往倫敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Ryanair和易捷航空提供的優惠
Ryanair
9月27日
CPH17:05哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN18:55倫敦 斯坦斯特德機場
Ryanair
11月2日
CPH18:45哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN20:35倫敦 斯坦斯特德機場
Ryanair
9月27日
CPH17:05哥本哈根機場
1小時50分鐘
STN18:55倫敦 斯坦斯特德機場

  • 搭乘飛機從哥本哈根機場到倫敦有多遠?

    哥本哈根機場和倫敦之間的距離是956.8公里。