克羅地亞 到香港 的便宜機票,HK$3,489起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

克羅地亞飛往香港的航班資訊

了解從克羅地亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,489

飛行時間最短

15小時40分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從克羅地亞飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,489。過去72小時內在momondo找到從克羅地亞飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$46,790。
從克羅地亞飛往香港的航班最快要15小時40分鐘
沒有直飛航班從克羅地亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是斯普利特機場 - 香港國際機場和薩格勒布機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲克羅地亞到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

薩格勒布機場 - 香港國際機場. 從克羅地亞到香港的旅客可選擇從薩格勒布機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較克羅地亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽克羅地亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
7月1日
ZAG12:30薩格勒布機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
8月26日
HKG15:10香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
ZAG08:55薩格勒布機場
多間航空公司
3月10日
ZAG11:05薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
3月17日
HKG04:30香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
ZAG23:00薩格勒布機場
國泰航空
6月30日
ZAG12:30薩格勒布機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
8月25日
HKG21:40香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
ZAG15:25薩格勒布機場
荷蘭皇家航空
2月26日
ZAG12:30薩格勒布機場
42小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月26日
HKG17:40香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
ZAG17:55薩格勒布機場
阿聯酋航空
7月1日
ZAG11:10薩格勒布機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
8月25日
HKG20:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ZAG16:10薩格勒布機場
漢莎航空
3月10日
ZAG08:35薩格勒布機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
3月17日
HKG19:45香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
ZAG16:00薩格勒布機場

搜尋從克羅地亞飛往香港的超值單程機票

如果你在找克羅地亞到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月26日
ZAG03:05薩格勒布機場
30小時10分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
卡塔爾航空
4月30日
ZAG06:40薩格勒布機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
土耳其航空
2月26日
ZAG15:00薩格勒布機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

卡塔爾航空從克羅地亞到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從克羅地亞到香港的超值機票
卡塔爾航空
7月1日
ZAG12:30薩格勒布機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
8月26日
HKG15:10香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
ZAG08:55薩格勒布機場
卡塔爾航空
7月1日
ZAG12:30薩格勒布機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
8月25日
HKG21:40香港國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
ZAG08:55薩格勒布機場
卡塔爾航空
4月11日
ZAG06:40薩格勒布機場
30小時00分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
4月16日
HKG15:10香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
ZAG15:25薩格勒布機場

漢莎航空從克羅地亞到香港的機票

搭乘漢莎航空從克羅地亞到香港的超值機票
漢莎航空
3月10日
ZAG08:35薩格勒布機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
3月17日
HKG19:45香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
ZAG16:00薩格勒布機場
漢莎航空
3月10日
SPU09:40斯普利特機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月28日
HKG19:05香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
SPU13:45斯普利特機場
漢莎航空
3月10日
SPU09:40斯普利特機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月23日
HKG19:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
SPU16:40斯普利特機場

克羅地亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從薩格勒布到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$6,179

類似克羅地亞到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似克羅地亞到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的克羅地亞到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的克羅地亞到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從克羅地亞飛往香港的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤克羅地亞到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。