香港機票 | 克羅地亞飛香港平機票來回連稅低至HK$3,398

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

克羅地亞飛往香港的航班資訊

了解從克羅地亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時25分鐘從克羅地亞飛往香港的航班最快要18小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從克羅地亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是斯普利特機場 - 香港國際機場和薩格勒布機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從克羅地亞飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空是從克羅地亞飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

斯普利特 - 香港國際機場

從克羅地亞到香港的旅客可選擇從斯普利特出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較克羅地亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽克羅地亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
1月5日
ZAG10:05薩格勒布機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
1月19日
HKG18:50香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
ZAG16:20薩格勒布機場
多間航空公司
1月5日
ZAG11:05薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月18日
HKG19:35香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ZAG16:20薩格勒布機場
瑞士國際航空
3月15日
ZAG04:35薩格勒布機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
3月20日
HKG20:45香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
ZAG15:25薩格勒布機場
多間航空公司
1月5日
ZAG11:05薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月18日
HKG19:35香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ZAG16:20薩格勒布機場
多間航空公司
1月5日
ZAG11:05薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月19日
HKG18:55香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
ZAG18:00薩格勒布機場
阿聯酋航空
3月15日
ZAG10:30薩格勒布機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
3月21日
HKG17:00香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
ZAG16:30薩格勒布機場

搜尋從克羅地亞飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從克羅地亞飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和瑞士國際航空提供的優惠
卡塔爾航空
10月27日
ZAG12:30薩格勒布機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
土耳其航空
10月27日
ZAG05:00薩格勒布機場
29小時40分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
10月27日
ZAG18:00薩格勒布機場
36小時10分鐘
轉機3次
HKG06:10香港國際機場

從克羅地亞到香港的首選航空公司

使用momondo比較克羅地亞飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
卡塔爾航空
價格HK$5,865起
免費取消
評等
8.3

  • 從克羅地亞飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供克羅地亞飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空、{5}和{6}。


克羅地亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從薩格勒布到香港的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$5,529

類似克羅地亞飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似克羅地亞飛往香港航線的航班