捷克共和國 到香港 的便宜機票,HK$4,042起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

捷克共和國飛往香港的航班資訊

了解從捷克共和國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,042

飛行時間最短

16小時45分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從捷克共和國飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,042。過去72小時內在momondo找到從捷克共和國飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$41,904。
從捷克共和國飛往香港的航班最快要16小時45分鐘
沒有直飛航班從捷克共和國飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是俄斯特拉發 奧斯特拉瓦機場 - 香港國際機場和布拉格拉魯尼國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲捷克共和國到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空. 英國航空是從捷克共和國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

布拉格拉魯尼國際機場 - 香港國際機場. 從捷克共和國到香港的旅客可選擇從布拉格拉魯尼國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較捷克共和國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽捷克共和國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月3日
PRG05:55布拉格拉魯尼國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
2月25日
HKG03:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
PRG22:30布拉格拉魯尼國際機場
土耳其航空
1月19日
PRG04:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月2日
HKG18:30香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
PRG20:00布拉格拉魯尼國際機場
法國航空
2月2日
PRG07:25布拉格拉魯尼國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月7日
HKG17:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
PRG19:10布拉格拉魯尼國際機場
荷蘭皇家航空
2月1日
PRG13:25布拉格拉魯尼國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月7日
HKG17:15香港國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
PRG19:40布拉格拉魯尼國際機場
Finnair
2月3日
PRG14:35布拉格拉魯尼國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
2月8日
HKG17:05香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
PRG20:50布拉格拉魯尼國際機場
卡塔爾航空
2月2日
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
2月6日
HKG14:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場

搜尋從捷克共和國飛往香港的超值單程機票

如果你在找捷克共和國到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空、瑞士國際航空和英國航空提供的一些優惠
土耳其航空
12月30日
PRG04:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
1月13日
PRG10:45布拉格拉魯尼國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
英國航空
12月13日
PRG13:30布拉格拉魯尼國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場

搜尋捷克共和國到香港的最後召集機票

搜尋和比較捷克共和國到香港最後召集來回機票的價格
大韓航空
12月17日
PRG14:00布拉格拉魯尼國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
1月6日
HKG19:55香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
PRG18:15布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
12月17日
PRG01:00布拉格拉魯尼國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG00:50香港國際機場
1月6日
HKG19:55香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
PRG18:15布拉格拉魯尼國際機場
卡塔爾航空
12月17日
PRG07:20布拉格拉魯尼國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月7日
HKG15:25香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
PRG08:30布拉格拉魯尼國際機場
阿聯酋航空
12月18日
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
1月8日
HKG16:00香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場
瑞士國際航空
12月17日
PRG15:25布拉格拉魯尼國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
1月5日
HKG17:45香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
PRG15:55布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
12月17日
PRG01:00布拉格拉魯尼國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG21:35香港國際機場
1月7日
HKG09:05香港國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
PRG11:50布拉格拉魯尼國際機場

從捷克共和國到香港的首選航空公司

使用momondo比較捷克共和國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空價格HK$4,207起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班

法國航空從捷克共和國到香港的機票

搭乘法國航空從捷克共和國到香港的超值機票
法國航空
2月2日
PRG07:25布拉格拉魯尼國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月7日
HKG17:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
PRG19:10布拉格拉魯尼國際機場
法國航空
3月11日
PRG07:25布拉格拉魯尼國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
PRG20:10布拉格拉魯尼國際機場
法國航空
3月28日
PRG14:05布拉格拉魯尼國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
4月12日
HKG17:45香港國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
PRG23:55布拉格拉魯尼國際機場

卡塔爾航空從捷克共和國到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從捷克共和國到香港的超值機票
卡塔爾航空
2月2日
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
2月6日
HKG14:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場
卡塔爾航空
12月17日
PRG07:20布拉格拉魯尼國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月7日
HKG15:25香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
PRG08:30布拉格拉魯尼國際機場
卡塔爾航空
12月17日
PRG07:20布拉格拉魯尼國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月7日
HKG14:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場

  • 從捷克共和國飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供捷克共和國飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:英國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


捷克共和國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布拉格到香港的航班
最快飛行時間16小時45分鐘
價格HK$4,797

類似捷克共和國到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似捷克共和國到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的捷克共和國到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的捷克共和國到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂捷克共和國到香港的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定捷克共和國到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。