搜索飛往大邱的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往大邱機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些大邱機場最便宜的航班
香港
釜山

從香港到大邱最便宜的路線

香港 (HKG)飛往釜山 (PUS)

通常來説,從香港前往大邱,如果從香港國際機場飛往釜山 金海國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,981


什麼時候是飛往大邱的最佳時機?

  • 飛往大邱的特價機票首選是?

    最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往大邱的特價機票,平均每人HK$146,比大部分機票優惠多達83%。你也想搜尋飛往大邱的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 計劃飛往大邱,哪一天出發最便宜?

    從香港飛往大邱最便宜的日子是星期四。在星期四出發前往大邱的旅客通常可找到低至HK$1,621的機票。 我們建議旅客盡量避免在星期一出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期一飛往大邱的平均機票價格是HK$2,742。

  • 計劃飛往大邱,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示下午是飛往大邱最便宜的時段。momondo用戶找到下午香港飛往大邱機票價格低至HK$1,238。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 上午是飛往大邱最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$2,800。

  • 大邱附近是否有其他機場?

    飛往大邱附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去大邱,不妨預訂飛往蔚山機場(離大邱市中心75km)、釜山 金海國際機場(離大邱市中心84km)、晉州 泗川機場(離大邱市中心99km)、清州機場(離大邱市中心136km)或麗水機場(離大邱市中心144km)的機票。

  • 飛往大邱是否有其他特價機票選擇?

    清州機場人均HK$481,是公認飛往大邱的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo大邱機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往大邱的優惠價格
T'way Air
11月13日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
11月14日
TAE04:15大邱
3小時50分鐘
HKG08:05香港國際機場
T'way Air
11月13日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
11月14日
TAE04:15大邱
3小時50分鐘
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
11月13日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
11月14日
TAE12:55大邱
26小時05分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
11月13日
HKG08:05香港國際機場
3小時35分鐘
TAE11:40大邱
11月14日
TAE16:55大邱
24小時05分鐘
轉機2次
HKG17:00香港國際機場
多間航空公司
11月13日
HKG10:55香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
TAE01:20大邱
11月14日
TAE16:55大邱
24小時05分鐘
轉機2次
HKG17:00香港國際機場

尋找到大邱最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往大邱的單程機票\uFF0C不妨查看以下由大韓航空\u3001null和null提供的優惠
大韓航空
HKG香港國際機場
3小時35分鐘
TAE大邱

哪些航空公司會飛往大邱?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往大邱最熱門及最便宜的航空公司

飛往大邱熱門航線

旅客最經常搜索飛往大邱的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到大邱的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,058

開始計劃你的大邱旅程


飛往韓國其他城市的航班

想探索大邱以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班