從大邱飛往香港的便宜機票,HK$3,148起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

大邱飛往香港的航班資訊

了解從大邱飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時05分鐘從大邱飛往香港的航班最快要12小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大邱飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是大邱機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從大邱飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從大邱飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

大邱 - 香港國際機場

從大邱到香港的旅客可選擇從大邱出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較大邱到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽大邱飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月1日
TAE17:05大邱
25小時25分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
5月2日
HKG22:20香港國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
TAE04:30大邱
多間航空公司
5月1日
TAE17:05大邱
12小時50分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
5月2日
HKG22:20香港國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
TAE04:30大邱
多間航空公司
5月1日
TAE17:05大邱
21小時10分鐘
轉機2次
HKG14:15香港國際機場
5月3日
HKG05:25香港國際機場
12小時10分鐘
轉機2次
TAE17:35大邱
多間航空公司
5月1日
TAE17:05大邱
12小時50分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
5月3日
HKG05:25香港國際機場
12小時10分鐘
轉機2次
TAE17:35大邱
多間航空公司
5月1日
TAE17:05大邱
12小時50分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
5月3日
HKG05:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TAE01:40大邱
多間航空公司
6月3日
TAE12:25大邱
18小時30分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
6月6日
HKG08:35香港國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TAE15:25大邱

大邱飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,527
從濟州到香港的航班
最快飛行時間10小時15分鐘
價格HK$12,810
從釜山到香港的航班
最快飛行時間28小時50分鐘
價格HK$9,280
從大邱到香港的航班
最快飛行時間12小時05分鐘
價格HK$3,148

類似大邱到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似大邱到香港航線的航班