搜索飛往大連的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
大連 (DLC)
4月15日 週四
4月22日 週四
任何月份
比較momondo和 |

什麼時候是飛往大連的最佳時機?

飛往大連的特價機票首選是?

預訂機票從仁川到大連的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低54%。你也想搜尋飛往大連的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

計劃飛往大連,哪一天出發最便宜?

飛往大連最便宜的日子是星期日,價格可低至HK$2,728。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 星期一是從香港出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為HK$3,207左右。

大連附近是否有其他機場?

飛往大連的煙台 萊山機場(離大連市中心149km)、{4}(離大連市中心{5})、{6}(離大連市中心{7})、{8}(離大連市中心{9})或{10}(離大連市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往大連是否有其他特價機票選擇?

飛往煙台 萊山機場的機票可低至人均HK$1,655,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo大連機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往大連的優惠價格
多間航空公司
4月20日
05:20香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
19:40大連
4月27日
02:50大連
9小時25分鐘
轉機1次
12:15香港國際機場
多間航空公司
4月20日
12:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
13:55大連
4月27日
09:15大連
9小時15分鐘
轉機2次
18:30香港國際機場
多間航空公司
4月20日
12:20香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
09:40大連
4月27日
10:45大連
25小時30分鐘
轉機3次
12:15香港國際機場
多間航空公司
4月20日
12:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
13:55大連
4月27日
12:50大連
23小時25分鐘
轉機1次
12:15香港國際機場

哪些航空公司會飛往大連?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往大連最熱門及最便宜的航空公司

飛往大連熱門航線

旅客最經常搜索飛往大連的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到大連的航班
飛行時間最短
9小時05分鐘
最便宜價格
HK$3,234

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙