達累斯薩拉姆 到香港 的便宜機票,HK$4,812起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

達累斯薩拉姆飛往香港的航班資訊

了解從達累斯薩拉姆飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,812

飛行時間最短

15小時45分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從達累斯薩拉姆飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,812。過去72小時內在momondo找到從達累斯薩拉姆飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$71,110。
從達累斯薩拉姆飛往香港的航班最快要15小時45分鐘
沒有直飛航班從達累斯薩拉姆飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲達累斯薩拉姆到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月. 從達累斯薩拉姆飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是5月。

一天當中的什麼時間從達累斯薩拉姆飛往香港最便宜?

下午. 從達累斯薩拉姆飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場 - 香港國際機場. 從達累斯薩拉姆到香港的旅客可選擇從達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較達累斯薩拉姆到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽達累斯薩拉姆飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
3月5日
DAR11:45達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
3月12日
HKG19:55香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DAR14:20達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
多間航空公司
3月5日
DAR06:15達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
3月12日
HKG19:55香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DAR14:20達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
卡塔爾航空
3月5日
DAR06:15達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
HKG12:55香港國際機場
3月12日
HKG14:50香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
DAR11:00達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
土耳其航空
10月29日
DAR23:10達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
11月6日
HKG18:30香港國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
DAR03:10達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
阿聯酋航空
3月5日
DAR14:50達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
40小時50分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
3月12日
HKG17:00香港國際機場
24小時40分鐘
轉機3次
DAR17:40達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
Ethiopian Air
11月30日
DAR13:10達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
12月20日
HKG18:55香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DAR13:20達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場

搜尋從達累斯薩拉姆飛往香港的超值單程機票

如果你在找達累斯薩拉姆到香港的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和土耳其航空提供的一些優惠
土耳其航空
10月18日
DAR23:10達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
10月10日
DAR07:20達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
47小時50分鐘
轉機3次
HKG07:10香港國際機場
Ethiopian Air
10月25日
DAR14:10達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場

Ethiopian Air從達累斯薩拉姆到香港的機票

搭乘Ethiopian Air從達累斯薩拉姆到香港的超值機票
Ethiopian Air
3月5日
DAR11:45達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
3月12日
HKG19:55香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DAR14:20達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
Ethiopian Air
11月30日
DAR13:10達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
12月20日
HKG18:55香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DAR13:20達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
Ethiopian Air
10月30日
DAR14:10達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
11月6日
HKG18:55香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DAR12:40達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場

卡塔爾航空從達累斯薩拉姆到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從達累斯薩拉姆到香港的超值機票
卡塔爾航空
3月5日
DAR06:15達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
HKG12:55香港國際機場
3月12日
HKG14:50香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
DAR11:00達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
卡塔爾航空
10月17日
DAR07:20達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
10月24日
HKG15:15香港國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
DAR10:50達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
卡塔爾航空
10月17日
DAR07:20達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
10月24日
HKG15:15香港國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
DAR00:25達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場

  • 從達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場到香港國際機場有多遠?

    達累斯薩拉姆 朱利葉斯·尼雷爾國際機場到香港國際機場有8755.7公里。 航班通常要15小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似達累斯薩拉姆到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似達累斯薩拉姆到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出達累斯薩拉姆到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的達累斯薩拉姆到香港機票。

一旦開始搜尋達累斯薩拉姆到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較達累斯薩拉姆到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。