達沃 到香港 的便宜機票,HK$1,209起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

達沃飛往香港的航班資訊

了解從達沃飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,209

飛行時間最短

9小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從達沃飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,209。過去72小時內在momondo找到從達沃飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$14,545。
從達沃飛往香港的航班最快要9小時20分鐘
沒有直飛航班從達沃飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲達沃到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月. 從達沃飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是10月。

從達沃飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從達沃飛往香港最便宜?

下午. 從達沃飛往香港,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴8%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰航空. 國泰港龍航空和國泰航空是從達沃飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場 - 香港國際機場. 從達沃到香港的旅客可選擇從達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從達沃飛往香港的機票?

41天前. 出發前41天左右可用最便宜的價格預訂達沃飛往香港的機票

輕鬆比較達沃到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽達沃飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月29日
DVO06:40達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
11月5日
HKG18:05香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
DVO16:55達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
菲律賓航空
12月23日
DVO22:40達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
1月6日
HKG06:30香港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
DVO19:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
Cebu Pacific
10月28日
DVO22:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
11月5日
HKG18:05香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
DVO16:55達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
多間航空公司
10月29日
DVO06:40達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
11月5日
HKG18:05香港國際機場
18小時10分鐘
轉機2次
DVO11:15達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
多間航空公司
10月29日
DVO06:50達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
11月4日
HKG21:25香港國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
DVO04:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
Cebu Pacific
10月29日
DVO03:55達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
11小時50分鐘
轉機2次
HKG15:45香港國際機場
11月5日
HKG18:05香港國際機場
18小時10分鐘
轉機2次
DVO11:15達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場

搜尋從達沃飛往香港的超值單程機票

如果你在找達沃到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和菲律賓航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月10日
DVO06:40達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
10月9日
DVO22:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
菲律賓航空
10月10日
DVO16:35達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場

從達沃到香港的首選航空公司

使用momondo比較達沃飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$1,695起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$1,766起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

菲律賓航空從達沃到香港的機票

搭乘菲律賓航空從達沃到香港的超值機票
菲律賓航空
12月23日
DVO22:40達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
1月6日
HKG06:30香港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
DVO19:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
菲律賓航空
12月24日
DVO03:50達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
12小時30分鐘
轉機2次
HKG16:20香港國際機場
1月6日
HKG06:30香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
DVO15:40達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
菲律賓航空
12月23日
DVO22:40達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
1月6日
HKG06:30香港國際機場
7小時50分鐘
轉機2次
DVO14:20達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場

Cebu Pacific從達沃到香港的機票

搭乘Cebu Pacific從達沃到香港的超值機票
Cebu Pacific
10月28日
DVO22:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
11月5日
HKG18:05香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
DVO16:55達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
Cebu Pacific
10月29日
DVO03:55達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
11小時50分鐘
轉機2次
HKG15:45香港國際機場
11月5日
HKG18:05香港國際機場
18小時10分鐘
轉機2次
DVO11:15達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場

  • 從達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空和國泰航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



達沃飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從達沃到香港的航班
最快飛行時間8小時45分鐘
價格HK$1,750

類似達沃到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似達沃到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出達沃到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的達沃到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出達沃到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤達沃到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。