丹麥飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

丹麥飛往香港的航班資訊

了解從丹麥飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$27,513過去72小時內momondo找到從丹麥飛往香港的優惠票價是HK$27,513。
飛行時間最短17小時45分鐘從丹麥飛往香港的航班最快要17小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從丹麥飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是比隆機場 - 香港國際機場和哥本哈根機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從丹麥飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

Finnair、SAS和中國國際航空是從丹麥飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

哥本哈根機場 - 香港國際機場

從丹麥到香港的旅客可選擇從哥本哈根機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較丹麥到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽丹麥飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
2月18日
CPH10:00哥本哈根機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
3月5日
HKG18:45香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
CPH16:25哥本哈根機場
土耳其航空
11月20日
CPH12:50哥本哈根機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
11月27日
HKG17:20香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CPH12:25哥本哈根機場
Finnair
11月18日
CPH03:40哥本哈根機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
11月28日
HKG05:25香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CPH01:15哥本哈根機場
多間航空公司
11月18日
CPH08:05哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
11月24日
HKG19:45香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CPH10:55哥本哈根機場
瑞士國際航空
2月18日
CPH15:00哥本哈根機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
3月4日
HKG19:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CPH10:50哥本哈根機場
卡塔爾航空
11月21日
CPH10:35哥本哈根機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
11月26日
HKG13:50香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
CPH14:35哥本哈根機場

搜尋從丹麥飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從丹麥飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和英國航空提供的優惠
多間航空公司
2月13日
BLL14:15比隆
38小時45分鐘
轉機3次
HKG05:00香港國際機場
英國航空
11月14日
CPH01:55哥本哈根機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
多間航空公司
2月16日
BLL09:15比隆
43小時45分鐘
轉機3次
HKG05:00香港國際機場

搜尋丹麥到香港的最後召集機票

搜尋和比較丹麥到香港的最後召集機票
卡塔爾航空
10月22日
CPH12:25哥本哈根機場
17小時45分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
10月29日
HKG16:00香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
CPH16:10哥本哈根機場
荷蘭皇家航空
10月22日
CPH15:10哥本哈根機場
17小時15分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月29日
HKG16:15香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
CPH18:45哥本哈根機場
多間航空公司
10月22日
CPH05:30哥本哈根機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
10月29日
HKG16:00香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
CPH14:15哥本哈根機場
阿聯酋航空
10月22日
CPH11:35哥本哈根機場
44小時55分鐘
轉機3次
HKG08:30香港國際機場
10月29日
HKG17:30香港國際機場
45小時50分鐘
轉機3次
CPH15:20哥本哈根機場
漢莎航空
10月22日
CPH10:55哥本哈根機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
10月28日
HKG20:35香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CPH18:55哥本哈根機場
多間航空公司
10月22日
CPH11:00哥本哈根機場
21小時25分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
10月29日
HKG16:15香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
CPH13:05哥本哈根機場

從丹麥到香港的首選航空公司

使用momondo比較丹麥飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,566起
免費取消
評等
7.0
英國航空
價格HK$3,273起
免費取消
評等
7.0
Finnair
價格HK$3,657起
免費取消
評等
7.7
SAS
價格HK$4,398起
免費取消
評等
8.1
卡塔爾航空
價格HK$5,283起
免費取消
評等
8.3

  • 從丹麥飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供丹麥飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:英國航空、SAS和Finnair。


丹麥飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從哥本哈根到香港的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$3,538
從比倫德到香港的航班
最快飛行時間20小時50分鐘
價格HK$6,501

類似丹麥飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似丹麥飛往香港航線的航班