登巴薩到香港的便宜機票,HK$1,303起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

登巴薩飛往香港的航班資訊

了解從登巴薩飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時10分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從登巴薩飛往香港的航班最快要11小時10分鐘
沒有直飛航班從登巴薩飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是登巴薩 伍拉賴國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲登巴薩到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從登巴薩飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是6月。

從登巴薩飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從登巴薩飛往香港最便宜?

上午

從登巴薩飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港航空

國泰航空和香港航空是從登巴薩飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

登巴薩 伍拉賴國際機場 - 香港國際機場

從登巴薩到香港的旅客可選擇從登巴薩 伍拉賴國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從登巴薩飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂登巴薩飛往香港的機票


輕鬆比較登巴薩到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽登巴薩飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月23日
DPS05:00登巴薩 伍拉賴國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG18:10香港國際機場
8月28日
HKG04:10香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
DPS16:35登巴薩 伍拉賴國際機場
菲律賓航空
7月24日
DPS21:00登巴薩 伍拉賴國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
8月4日
HKG14:00香港國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
DPS20:00登巴薩 伍拉賴國際機場
馬來西亞航空
7月25日
DPS08:55登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
8月4日
HKG10:35香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
DPS08:05登巴薩 伍拉賴國際機場
多間航空公司
6月24日
DPS08:35登巴薩 伍拉賴國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
7月3日
HKG11:35香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DPS07:30登巴薩 伍拉賴國際機場
多間航空公司
6月24日
DPS10:05登巴薩 伍拉賴國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG02:30香港國際機場
7月3日
HKG11:35香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DPS07:30登巴薩 伍拉賴國際機場
多間航空公司
8月26日
DPS10:05登巴薩 伍拉賴國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
8月28日
HKG06:50香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
DPS16:35登巴薩 伍拉賴國際機場

搜尋從登巴薩飛往香港的超值單程機票

如果你在找登巴薩到香港的單程機票,在下方查看由酷航提供的一些優惠
多間航空公司
7月16日
DPS05:00登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
酷航
8月5日
DPS06:50登巴薩 伍拉賴國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
8月3日
DPS03:05登巴薩 伍拉賴國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場

從登巴薩到香港的首選航空公司

使用momondo比較登巴薩飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$1,782起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$2,394起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

馬來西亞航空從登巴薩到香港的機票

搭乘馬來西亞航空從登巴薩到香港的超值機票
馬來西亞航空
7月25日
DPS08:55登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
8月4日
HKG10:35香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
DPS08:05登巴薩 伍拉賴國際機場
馬來西亞航空
8月25日
DPS08:55登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
8月27日
HKG04:45香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
DPS08:05登巴薩 伍拉賴國際機場

阿聯酋航空從登巴薩到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從登巴薩到香港的超值機票
阿聯酋航空
6月12日
DPS20:05登巴薩 伍拉賴國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
HKG14:05香港國際機場
6月20日
HKG17:30香港國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
DPS09:40登巴薩 伍拉賴國際機場
阿聯酋航空
6月13日
DPS09:30登巴薩 伍拉賴國際機場
28小時35分鐘
轉機3次
HKG14:05香港國際機場
6月20日
HKG17:30香港國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
DPS09:40登巴薩 伍拉賴國際機場
阿聯酋航空
8月22日
DPS20:05登巴薩 伍拉賴國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
HKG14:05香港國際機場
8月29日
HKG17:30香港國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
DPS09:40登巴薩 伍拉賴國際機場

  • 從登巴薩 伍拉賴國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供登巴薩 伍拉賴國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從登巴薩 伍拉賴國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離登巴薩 伍拉賴國際機場3447.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時15分鐘。



類似登巴薩到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似登巴薩到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的登巴薩到香港機票。

所有momondo搜出的登巴薩到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從登巴薩飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較登巴薩到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。