從登巴薩飛往香港的便宜機票,HK$1,308起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

登巴薩飛往香港的航班資訊

了解從登巴薩飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時45分鐘從登巴薩飛往香港的航班最快要22小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從登巴薩飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是登巴薩 伍拉賴國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從登巴薩飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從登巴薩飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是6月。

從登巴薩飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從登巴薩飛往香港最便宜?

上午

從登巴薩飛往香港,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴6%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港航空

國泰航空和香港航空是從登巴薩飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

登巴薩 伍拉賴國際機場 - 香港國際機場

從登巴薩到香港的旅客可選擇從登巴薩 伍拉賴國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從登巴薩飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂登巴薩飛往香港的機票


輕鬆比較登巴薩到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽登巴薩飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月25日
DPS09:30登巴薩 伍拉賴國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
5月6日
HKG10:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
DPS06:10登巴薩 伍拉賴國際機場
多間航空公司
4月25日
DPS09:30登巴薩 伍拉賴國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG12:00香港國際機場
5月5日
HKG21:25香港國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
DPS10:35登巴薩 伍拉賴國際機場
多間航空公司
4月24日
DPS21:15登巴薩 伍拉賴國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
5月5日
HKG21:25香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
DPS06:10登巴薩 伍拉賴國際機場

搜尋從登巴薩飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從登巴薩飛往香港的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia和菲律賓航空提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
6月24日
DPS17:20登巴薩 伍拉賴國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
多間航空公司
4月22日
DPS10:25登巴薩 伍拉賴國際機場
29小時40分鐘
轉機3次
HKG16:05香港國際機場
菲律賓航空
6月23日
DPS21:30登巴薩 伍拉賴國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場

從登巴薩到香港的首選航空公司

使用momondo比較登巴薩飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$1,767起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$2,374起
免費取消
評等
8.1

  • 從登巴薩 伍拉賴國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供登巴薩 伍拉賴國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空和香港航空。


登巴薩飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從登巴薩到香港的航班
最快飛行時間22小時45分鐘
價格HK$6,164

類似登巴薩到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似登巴薩到香港航線的航班