丹佛 到香港 的便宜機票,HK$4,168起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

丹佛飛往香港的航班資訊

了解從丹佛飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,168

飛行時間最短

22小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從丹佛飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,168。過去72小時內在momondo找到從丹佛飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$68,457。
從丹佛飛往香港的航班最快要22小時50分鐘
沒有直飛航班從丹佛飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲丹佛到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月. 從丹佛飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是8月。

從丹佛飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從丹佛飛往香港最便宜?

中午. 從丹佛飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴12%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空. 美國聯合航空是從丹佛飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場 - 香港國際機場. 從丹佛到香港的旅客可選擇從丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較丹佛到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽丹佛飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
3月2日
DEN08:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
3月14日
HKG06:15香港國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
DEN19:00丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
中華航空
10月27日
DEN03:05丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
11月3日
HKG10:05香港國際機場
23小時51分鐘
轉機2次
DEN09:56丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
未公開的航空公司
1月18日
DEN14:12丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
19小時33分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
1月30日
HKG05:15香港國際機場
16小時36分鐘
轉機1次
DEN21:51丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
多間航空公司
1月14日
DEN08:29丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
25小時16分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
2月2日
HKG05:15香港國際機場
21小時21分鐘
轉機1次
DEN02:36丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
漢莎航空
1月16日
DEN12:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
1月31日
HKG18:45香港國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
DEN02:05丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
加拿大航空
1月18日
DEN06:20丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
1月30日
HKG05:15香港國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
DEN18:50丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場

搜尋從丹佛飛往香港的超值單程機票

如果你在找丹佛到香港的單程機票,在下方查看由中華航空和加拿大航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月24日
DEN08:10丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
37小時50分鐘
轉機3次
HKG22:00香港國際機場
加拿大航空
11月12日
DEN06:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
中華航空
10月26日
DEN08:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場

搜尋丹佛到香港的最後召集機票

搜尋和比較丹佛到香港最後召集來回機票的價格
加拿大航空
10月5日
DEN06:04丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
29小時41分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
10月28日
HKG05:40香港國際機場
38小時44分鐘
轉機2次
DEN20:24丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
多間航空公司
10月9日
DEN14:05丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
HKG18:10香港國際機場
11月14日
HKG08:35香港國際機場
24小時56分鐘
轉機2次
DEN09:31丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
荷蘭皇家航空
10月5日
DEN10:17丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
38小時18分鐘
轉機3次
HKG00:35香港國際機場
10月28日
HKG16:25香港國際機場
41小時31分鐘
轉機3次
DEN09:56丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
漢莎航空
10月9日
DEN13:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
11月19日
HKG18:45香港國際機場
31小時33分鐘
轉機2次
DEN02:18丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
多間航空公司
10月9日
DEN14:05丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
HKG18:10香港國際機場
11月18日
HKG08:35香港國際機場
25小時11分鐘
轉機2次
DEN09:46丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
多間航空公司
10月9日
DEN14:05丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
HKG18:10香港國際機場
11月19日
HKG08:35香港國際機場
25小時11分鐘
轉機2次
DEN09:46丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場

從丹佛到香港的首選航空公司

使用momondo比較丹佛飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空價格HK$7,648起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

加拿大航空從丹佛到香港的機票

搭乘加拿大航空從丹佛到香港的超值機票
加拿大航空
3月2日
DEN08:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
3月14日
HKG06:15香港國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
DEN19:00丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
加拿大航空
1月18日
DEN06:20丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
1月30日
HKG05:15香港國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
DEN18:50丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
加拿大航空
1月16日
DEN02:55丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
1月31日
HKG05:15香港國際機場
43小時01分鐘
轉機2次
DEN00:16丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場

漢莎航空從丹佛到香港的機票

搭乘漢莎航空從丹佛到香港的超值機票
漢莎航空
1月16日
DEN12:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
1月31日
HKG18:45香港國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
DEN02:05丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
漢莎航空
10月9日
DEN13:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
11月19日
HKG18:45香港國際機場
31小時33分鐘
轉機2次
DEN02:18丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
漢莎航空
10月9日
DEN13:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
11月18日
HKG18:45香港國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
DEN00:00丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場

  • 從丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、美國航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場到香港國際機場有多遠?

    丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場和香港國際機場之間的距離是11998.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時33分鐘。



丹佛飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從科羅拉多斯普林斯到香港的航班
最快飛行時間37小時52分鐘
價格HK$13,635

類似丹佛到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似丹佛到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出丹佛到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的丹佛到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從丹佛飛往香港的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤丹佛到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。