香港機票 | 丹佛飛香港平機票來回連稅低至HK$3,073

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

丹佛飛往香港的航班資訊

了解從丹佛飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$72,634過去72小時內momondo找到從丹佛飛往香港的優惠票價是HK$72,634。
飛行時間最短21小時25分鐘從丹佛飛往香港的航班最快要21小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從丹佛飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從丹佛飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從丹佛飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

從丹佛飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從丹佛飛往香港最便宜?

中午

從丹佛飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴12%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從丹佛飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場 - 香港國際機場

從丹佛到香港的旅客可選擇從丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從丹佛飛往香港的機票?

27天前

出發前27天左右可用最便宜的價格預訂丹佛飛往香港的機票


輕鬆比較丹佛到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽丹佛飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
1月17日
DEN02:00丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
1月20日
HKG15:00香港國際機場
27小時54分鐘
轉機2次
DEN18:54丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
多間航空公司
4月12日
DEN01:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG23:35香港國際機場
4月26日
HKG15:40香港國際機場
27小時01分鐘
轉機2次
DEN18:41丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
瑞士國際航空
11月10日
DEN06:20丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG12:10香港國際機場
1月9日
HKG19:45香港國際機場
33小時46分鐘
轉機2次
DEN05:31丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
漢莎航空
4月12日
DEN12:10丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
4月25日
HKG20:35香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
DEN23:10丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
加拿大航空
11月8日
DEN14:17丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
22小時08分鐘
轉機2次
HKG12:25香港國際機場
1月11日
HKG15:00香港國際機場
27小時54分鐘
轉機2次
DEN18:54丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
多間航空公司
3月7日
DEN17:10丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
3月19日
HKG15:00香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
DEN18:50丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場

搜尋從丹佛飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從丹佛飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空提供的優惠
加拿大航空
1月16日
DEN14:07丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
31小時58分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
多間航空公司
1月16日
DEN15:59丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
30小時06分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
多間航空公司
1月16日
DEN17:09丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
48小時46分鐘
轉機3次
HKG17:55香港國際機場

從丹佛到香港的首選航空公司

使用momondo比較丹佛飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空
價格HK$7,580起
免費取消
評等
6.8

  • 從丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、美國航空和加拿大航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


丹佛飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從丹佛到香港的航班
最快飛行時間21小時25分鐘
價格HK$5,594
從科羅拉多斯普林斯到香港的航班
最快飛行時間39小時45分鐘
價格HK$11,141

類似丹佛飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似丹佛飛往香港航線的航班