搜索飛往底特律的便宜機票

往返
經濟艙
蘇黎世 (ZRH)
底特律 (DTT)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往底特律機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些底特律機場最便宜的航班
香港
克利夫蘭

從香港到底特律最便宜的路線

香港 (HKG)飛往底特律都會韋恩縣機場 (DTW)

通常來説,從香港前往底特律,如果從香港國際機場飛往底特律都會韋恩縣機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,858

從香港飛往底特律最便宜的月份5月便宜27%在5月從香港飛到底特律的平均費用僅為HK$5,745
從香港飛往底特律最貴的月份8月35%在8月從香港到底特律的機票價格大約是HK$10,596
從香港飛往底特律最熱門的月份12月造訪的用戶多407%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到底特律的航班

什麼時候是飛往底特律的最佳時機?

哪個月飛往底特律最便宜?

平均而言,5月是從香港飛往底特律最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$5,745的機票價格。 不能在5月到訪底特律?2月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$5,908的機票價格。

計劃飛往底特律,哪一天出發最便宜?

從香港飛往底特律最便宜的日子是星期日。在星期日出發前往底特律的旅客通常可找到低至HK$7,158的機票。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期四出發,這天的平均機票價格為HK$8,231。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握底特律機票價格升跌。


momondo底特律機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往底特律的優惠價格
多間航空公司
7月14日
10:10香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
05:50底特律都會韋恩縣機場
7月30日
09:50底特律都會韋恩縣機場
20小時40分鐘
轉機1次
06:30香港國際機場
加拿大航空
7月14日
10:10香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
05:50底特律都會韋恩縣機場
7月30日
02:20底特律都會韋恩縣機場
22小時50分鐘
轉機2次
01:10香港國際機場
大韓航空
7月13日
20:45香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
18:50底特律都會韋恩縣機場
7月30日
09:50底特律都會韋恩縣機場
20小時40分鐘
轉機1次
06:30香港國際機場
多間航空公司
6月8日
06:30香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
06:20底特律都會韋恩縣機場
1月4日
00:50底特律都會韋恩縣機場
22小時45分鐘
轉機1次
23:35香港國際機場
多間航空公司
7月13日
20:45香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
18:50底特律都會韋恩縣機場
7月30日
04:20底特律都會韋恩縣機場
26小時10分鐘
轉機2次
06:30香港國際機場
多間航空公司
6月7日
20:45香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
01:30底特律都會韋恩縣機場
1月4日
05:40底特律都會韋恩縣機場
19小時55分鐘
轉機1次
01:35香港國際機場
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙