底特律 到香港 的便宜機票,HK$4,604起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

底特律飛往香港的航班資訊

了解從底特律飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,604

飛行時間最短

30小時07分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從底特律飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,604。過去72小時內在momondo找到從底特律飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$77,035。
從底特律飛往香港的航班最快要30小時07分鐘
沒有直飛航班從底特律飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是底特律都會韋恩縣機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲底特律到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從底特律飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

從底特律飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從底特律飛往香港最便宜?

下午

從底特律飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴32%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從底特律飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

底特律都會韋恩縣機場 - 香港國際機場

從底特律到香港的旅客可選擇從底特律都會韋恩縣機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較底特律到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽底特律飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月12日
DTW08:30底特律都會韋恩縣機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
11月30日
HKG16:45香港國際機場
37小時47分鐘
轉機2次
DTW06:32底特律都會韋恩縣機場
加拿大航空
2月14日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
48小時15分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
2月28日
HKG05:15香港國際機場
23小時33分鐘
轉機2次
DTW04:48底特律都會韋恩縣機場
漢莎航空
12月8日
DTW11:15底特律都會韋恩縣機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
1月30日
HKG18:45香港國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
DTW22:25底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
11月10日
DTW08:30底特律都會韋恩縣機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
11月30日
HKG16:45香港國際機場
37小時47分鐘
轉機2次
DTW06:32底特律都會韋恩縣機場
加拿大航空
9月19日
DTW12:15底特律都會韋恩縣機場
49小時20分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
10月21日
HKG05:40香港國際機場
41小時57分鐘
轉機2次
DTW23:37底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
11月9日
DTW12:35底特律都會韋恩縣機場
60小時05分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
11月30日
HKG16:45香港國際機場
37小時47分鐘
轉機2次
DTW06:32底特律都會韋恩縣機場

搜尋從底特律飛往香港的超值單程機票

如果你在找底特律到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空、國泰航空和大韓航空提供的一些優惠
加拿大航空
11月9日
DTW04:00底特律都會韋恩縣機場
31小時45分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
9月20日
DTW16:28底特律都會韋恩縣機場
53小時17分鐘
轉機3次
HKG21:45香港國際機場
國泰航空
8月25日
DTW14:40底特律都會韋恩縣機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG12:05香港國際機場

搜尋底特律到香港的最後召集機票

搜尋和比較底特律到香港最後召集來回機票的價格
加拿大航空
8月25日
DTW05:15底特律都會韋恩縣機場
59小時00分鐘
轉機3次
HKG16:15香港國際機場
2月10日
HKG05:15香港國際機場
47小時33分鐘
轉機2次
DTW04:48底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
8月25日
DTW14:03底特律都會韋恩縣機場
30小時07分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
2月10日
HKG10:30香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
DTW17:40底特律都會韋恩縣機場
大韓航空
8月25日
DTW09:15底特律都會韋恩縣機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
2月9日
HKG19:55香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
DTW16:30底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
8月25日
DTW04:41底特律都會韋恩縣機場
25小時49分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
2月9日
HKG19:30香港國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
DTW03:55底特律都會韋恩縣機場
大韓航空
8月25日
DTW09:15底特律都會韋恩縣機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
2月9日
HKG19:55香港國際機場
27小時02分鐘
轉機2次
DTW22:57底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
8月25日
DTW14:40底特律都會韋恩縣機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG12:05香港國際機場
2月10日
HKG09:00香港國際機場
41小時08分鐘
轉機2次
DTW02:08底特律都會韋恩縣機場

從底特律到香港的首選航空公司

使用momondo比較底特律飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空價格HK$5,553起免費取消評等
7.1
搜尋美國聯合航空的航班

加拿大航空從底特律到香港的機票

搭乘加拿大航空從底特律到香港的超值機票
加拿大航空
2月14日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
48小時15分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
2月28日
HKG05:15香港國際機場
23小時33分鐘
轉機2次
DTW04:48底特律都會韋恩縣機場
加拿大航空
9月19日
DTW12:15底特律都會韋恩縣機場
49小時20分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
10月21日
HKG05:40香港國際機場
41小時57分鐘
轉機2次
DTW23:37底特律都會韋恩縣機場
加拿大航空
12月11日
DTW05:30底特律都會韋恩縣機場
30小時15分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
1月26日
HKG05:15香港國際機場
23小時33分鐘
轉機2次
DTW04:48底特律都會韋恩縣機場

大韓航空從底特律到香港的機票

搭乘大韓航空從底特律到香港的超值機票
大韓航空
8月25日
DTW09:15底特律都會韋恩縣機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
2月9日
HKG19:55香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
DTW16:30底特律都會韋恩縣機場
大韓航空
8月25日
DTW09:15底特律都會韋恩縣機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
2月9日
HKG19:55香港國際機場
27小時02分鐘
轉機2次
DTW22:57底特律都會韋恩縣機場

  • 從底特律飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供底特律飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、國泰航空和漢莎航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從底特律到香港國際機場有多遠?

    底特律和香港國際機場之間的距離是12601.5公里。 就航程而論,通常情況下需要25小時15分鐘。



底特律飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從卡拉馬祖到香港的航班
最快飛行時間43小時45分鐘
價格HK$13,539

類似底特律到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似底特律到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的底特律到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的底特律到香港機票。

一旦開始搜尋底特律到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂底特律到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。