香港機票 | 達卡飛香港平機票來回連稅低至HK$3,400

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

達卡飛往香港的航班資訊

了解從達卡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短16小時45分鐘從達卡飛往香港的航班最快要16小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從達卡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從達卡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從達卡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從達卡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從達卡飛往香港最便宜?

晚上

從達卡飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 香港國際機場

從達卡到香港的旅客可選擇從達卡 沙阿賈拉勒國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從達卡飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂達卡飛往香港的機票


輕鬆比較達卡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽達卡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
5月12日
DAC20:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG14:45香港國際機場
5月27日
HKG07:55香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
DAC21:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
2月3日
DAC17:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
2月12日
HKG08:15香港國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
DAC18:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
阿聯酋航空
2月3日
DAC04:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
53小時45分鐘
轉機3次
HKG10:40香港國際機場
2月12日
HKG16:00香港國際機場
61小時10分鐘
轉機3次
DAC05:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
2月3日
DAC08:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
2月12日
HKG08:15香港國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
DAC18:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
馬來西亞航空
5月13日
DAC08:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
5月27日
HKG04:45香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
DAC22:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月29日
DAC17:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
1月7日
HKG14:25香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
DAC21:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場

搜尋從達卡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從達卡飛往香港的單程機票,不妨查看以下由國泰航空和馬來西亞航空提供的優惠
馬來西亞航空
2月2日
DAC17:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
多間航空公司
12月12日
DAC11:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
41小時50分鐘
轉機3次
HKG05:25香港國際機場
國泰航空
12月12日
DAC12:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
3小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場

搜尋達卡到香港的最後召集機票

搜尋和比較達卡到香港的最後召集機票
多間航空公司
12月3日
DAC18:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
12月10日
HKG16:00香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
DAC18:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月3日
DAC18:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
HKG13:40香港國際機場
12月10日
HKG16:00香港國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
DAC18:45達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月3日
DAC18:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
HKG13:40香港國際機場
12月10日
HKG15:40香港國際機場
27小時45分鐘
轉機3次
DAC19:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月3日
DAC01:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
33小時40分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場
12月10日
HKG17:20香港國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
DAC05:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月3日
DAC18:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
43小時10分鐘
轉機1次
HKG13:40香港國際機場
12月10日
HKG09:10香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
DAC18:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場

  • 從達卡 沙阿賈拉勒國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供達卡 沙阿賈拉勒國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Thai Airways、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Thai Airways的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從達卡 沙阿賈拉勒國際機場到香港國際機場有多遠?

    達卡 沙阿賈拉勒國際機場和香港國際機場之間的距離是2431.7公里。 此路線的正常飛行時間是9小時10分鐘。


達卡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉大港到香港的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$7,501

類似達卡飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似達卡飛往香港航線的航班