從多哈飛往香港的便宜機票,HK$3,626起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

多哈飛往香港的航班資訊

了解從多哈飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短32小時45分鐘從多哈飛往香港的航班最快要32小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從多哈飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是多哈 哈馬德國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從多哈飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從多哈飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

從多哈飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從多哈飛往香港最便宜?

晚上

從多哈飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

多哈 哈馬德國際機場 - 香港國際機場

從多哈到香港的旅客可選擇從多哈 哈馬德國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從多哈飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂多哈飛往香港的機票


輕鬆比較多哈到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽多哈飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
12月20日
DOH21:05多哈 哈馬德國際機場
7小時30分鐘
HKG04:35香港國際機場
12月28日
HKG11:15香港國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
DOH23:10多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
12月21日
DOH05:00多哈 哈馬德國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
12月28日
HKG16:00香港國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
DOH19:15多哈 哈馬德國際機場
菲律賓航空
2月1日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場
2月9日
HKG06:45香港國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
DOH18:30多哈 哈馬德國際機場
卡塔爾航空
12月20日
DOH21:05多哈 哈馬德國際機場
7小時30分鐘
HKG04:35香港國際機場
12月28日
HKG13:40香港國際機場
9小時30分鐘
DOH23:10多哈 哈馬德國際機場
英國航空
12月20日
DOH21:45多哈 哈馬德國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
12月28日
HKG18:45香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
DOH17:50多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
12月26日
DOH21:05多哈 哈馬德國際機場
7小時30分鐘
HKG04:35香港國際機場
12月27日
HKG13:50香港國際機場
53小時25分鐘
轉機2次
DOH19:15多哈 哈馬德國際機場

搜尋從多哈飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從多哈飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月14日
DOH20:20多哈 哈馬德國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
土耳其航空
1月15日
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
卡塔爾航空
12月29日
DOH21:05多哈 哈馬德國際機場
7小時30分鐘
HKG04:35香港國際機場

搜尋多哈到香港的最後召集機票

搜尋和比較多哈到香港的最後召集機票
卡塔爾航空
12月14日
DOH21:05多哈 哈馬德國際機場
7小時30分鐘
HKG04:35香港國際機場
12月28日
HKG13:40香港國際機場
9小時30分鐘
DOH23:10多哈 哈馬德國際機場

  • 從多哈 哈馬德國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供多哈 哈馬德國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從多哈 哈馬德國際機場到香港國際機場有多遠?

    多哈 哈馬德國際機場到香港國際機場的航班大約要飛6318.5公里。 此路線的正常飛行時間是7小時20分鐘。


類似多哈到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多哈到香港航線的航班