多哈飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

多哈飛往香港的航班資訊

了解從多哈飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$57,598過去72小時內momondo找到從多哈飛往香港的優惠票價是HK$57,598。
飛行時間最短29小時05分鐘從多哈飛往香港的航班最快要29小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從多哈飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是多哈 哈馬德國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從多哈飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從多哈飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

從多哈飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從多哈飛往香港最便宜?

晚上

從多哈飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

多哈 哈馬德國際機場 - 香港國際機場

從多哈到香港的旅客可選擇從多哈 哈馬德國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從多哈飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂多哈飛往香港的機票


輕鬆比較多哈到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽多哈飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月15日
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
11月20日
HKG17:20香港國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
DOH05:55多哈 哈馬德國際機場
土耳其航空
11月15日
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
11月20日
HKG17:20香港國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
DOH05:55多哈 哈馬德國際機場
卡塔爾航空
11月14日
DOH21:10多哈 哈馬德國際機場
7小時20分鐘
HKG04:30香港國際機場
11月20日
HKG11:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
DOH05:35多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
11月15日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
11月20日
HKG02:55香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
DOH05:25多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
11月15日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
11月20日
HKG17:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機3次
DOH18:55多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
11月15日
DOH08:45多哈 哈馬德國際機場
22小時55分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
11月19日
HKG20:20香港國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
DOH23:40多哈 哈馬德國際機場

搜尋從多哈飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從多哈飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Nepal Airlines\u3001卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
11月22日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
多間航空公司
11月21日
DOH21:20多哈 哈馬德國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
多間航空公司
11月22日
DOH15:00多哈 哈馬德國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場

  • 從多哈 哈馬德國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供多哈 哈馬德國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:卡塔爾航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似卡塔爾航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


多哈飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從多哈到香港的航班
最快飛行時間20小時30分鐘
價格HK$7,397


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班