曼谷 廊曼國際機場 到香港 的便宜機票,HK$620起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

曼谷 廊曼國際機場飛往香港的航班資訊

了解從曼谷 廊曼國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$620

飛行時間最短

2小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從曼谷 廊曼國際機場飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$620。過去72小時內在momondo找到從曼谷 廊曼國際機場飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$10,402。
從曼谷 廊曼國際機場飛往香港的航班最快要2小時35分鐘
沒有直飛航班從曼谷 廊曼國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是曼谷 廊曼國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲曼谷 廊曼國際機場到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

泰國亞洲航空

泰國亞洲航空是從曼谷 廊曼國際機場飛往香港最熱門的航空公司


輕鬆比較曼谷 廊曼國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷 廊曼國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
泰國亞洲航空
9月11日
DMK06:45曼谷 廊曼國際機場
2小時55分鐘
HKG09:40香港國際機場
9月18日
HKG11:40香港國際機場
2小時55分鐘
DMK14:35曼谷 廊曼國際機場
多間航空公司
2月7日
DMK16:15曼谷 廊曼國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
2月10日
HKG15:10香港國際機場
3小時05分鐘
DMK18:15曼谷 廊曼國際機場
泰國亞洲航空
11月28日
DMK05:00曼谷 廊曼國際機場
2小時40分鐘
HKG07:40香港國際機場
11月30日
HKG09:40香港國際機場
3小時00分鐘
DMK12:40曼谷 廊曼國際機場
泰國亞洲航空
11月8日
DMK10:30曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG13:15香港國際機場
11月19日
HKG15:10香港國際機場
3小時05分鐘
DMK18:15曼谷 廊曼國際機場
泰國亞洲航空
11月22日
DMK10:30曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG13:15香港國際機場
11月30日
HKG09:40香港國際機場
3小時00分鐘
DMK12:40曼谷 廊曼國際機場
泰國亞洲航空
11月11日
DMK05:00曼谷 廊曼國際機場
2小時40分鐘
HKG07:40香港國際機場
11月25日
HKG09:40香港國際機場
3小時00分鐘
DMK12:40曼谷 廊曼國際機場

搜尋從曼谷 廊曼國際機場飛往香港的超值單程機票

如果你在找曼谷 廊曼國際機場到香港的單程機票,在下方查看由泰國亞洲航空、和提供的一些優惠
泰國亞洲航空
9月28日
DMK06:35曼谷 廊曼國際機場
3小時00分鐘
HKG09:35香港國際機場
多間航空公司
9月28日
DMK16:35曼谷 廊曼國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
HKG02:55香港國際機場
泰國亞洲航空
12月4日
DMK10:30曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG13:15香港國際機場

搜尋曼谷 廊曼國際機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較曼谷 廊曼國際機場到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月20日
DMK07:00曼谷 廊曼國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
8月21日
HKG11:35香港國際機場
2小時55分鐘
DMK14:30曼谷 廊曼國際機場
多間航空公司
8月18日
DMK11:35曼谷 廊曼國際機場
17小時15分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
8月21日
HKG11:35香港國際機場
2小時55分鐘
DMK14:30曼谷 廊曼國際機場
多間航空公司
8月20日
DMK09:30曼谷 廊曼國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
8月21日
HKG11:35香港國際機場
2小時55分鐘
DMK14:30曼谷 廊曼國際機場
多間航空公司
8月20日
DMK16:20曼谷 廊曼國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
9月8日
HKG05:15香港國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
DMK17:05曼谷 廊曼國際機場
多間航空公司
8月22日
DMK03:35曼谷 廊曼國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
9月8日
HKG05:15香港國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
DMK17:05曼谷 廊曼國際機場
多間航空公司
8月22日
DMK03:35曼谷 廊曼國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
9月8日
HKG05:15香港國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
DMK17:05曼谷 廊曼國際機場

從曼谷 廊曼國際機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較曼谷 廊曼國際機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
泰國亞洲航空價格HK$1,271起免費取消評等
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
  • 泰國亞洲航空曼谷 廊曼國際機場到香港的機票

    過去72小時找到搭乘泰國亞洲航空班機從曼谷 廊曼國際機場到香港的最低價格是HK$162。一般來説,泰國亞洲航空每星期大約有1班機飛這個航線,平均票價是HK$244。我們的用戶給與泰國亞洲航空的評分是8.0/10。


泰國亞洲航空從曼谷 廊曼國際機場到香港的機票

搭乘泰國亞洲航空從曼谷 廊曼國際機場到香港的超值機票
泰國亞洲航空
9月11日
DMK06:45曼谷 廊曼國際機場
2小時55分鐘
HKG09:40香港國際機場
9月18日
HKG11:40香港國際機場
2小時55分鐘
DMK14:35曼谷 廊曼國際機場
泰國亞洲航空
11月28日
DMK05:00曼谷 廊曼國際機場
2小時40分鐘
HKG07:40香港國際機場
11月30日
HKG09:40香港國際機場
3小時00分鐘
DMK12:40曼谷 廊曼國際機場
泰國亞洲航空
11月8日
DMK10:30曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG13:15香港國際機場
11月19日
HKG15:10香港國際機場
3小時05分鐘
DMK18:15曼谷 廊曼國際機場

  • 從曼谷 廊曼國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供曼谷 廊曼國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:泰國亞洲航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從曼谷 廊曼國際機場到香港國際機場有多遠?

    曼谷 廊曼國際機場到香港國際機場的直線距離是1708.9公里。 此路線的正常飛行時間是2小時35分鐘。



曼谷 廊曼國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從曼谷到香港的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$1,334

類似曼谷 廊曼國際機場到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似曼谷 廊曼國際機場到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出曼谷到香港的理想航班。

可以。所有momondo搜出的曼谷到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋曼谷到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較曼谷到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。