德累斯頓 到香港 的便宜機票,HK$4,733起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月15日 週一
8月22日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

德累斯頓飛往香港的航班資訊

了解從德累斯頓飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$42,576

飛行時間最短

16小時40分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從德累斯頓飛往香港的優惠票價是HK$42,576。
從德累斯頓飛往香港的航班最快要16小時40分鐘
沒有直飛航班從德累斯頓飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是德累斯頓 德勒斯登機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲德累斯頓到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從德累斯頓飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從德累斯頓飛往香港最便宜?

晚上

從德累斯頓飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

漢莎航空

漢莎航空是從德累斯頓飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

德累斯頓 德勒斯登機場 - 香港國際機場

從德累斯頓到香港的旅客可選擇從德累斯頓 德勒斯登機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較德累斯頓到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽德累斯頓飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
11月2日
DRS10:20德累斯頓 德勒斯登機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月24日
HKG18:30香港國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場
瑞士國際航空
11月2日
DRS16:40德累斯頓 德勒斯登機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
11月23日
HKG19:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DRS20:55德累斯頓 德勒斯登機場
多間航空公司
11月2日
DRS16:40德累斯頓 德勒斯登機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
11月24日
HKG18:45香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DRS12:10德累斯頓 德勒斯登機場
漢莎航空
10月19日
DRS04:40德累斯頓 德勒斯登機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月4日
HKG19:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
DRS11:40德累斯頓 德勒斯登機場
國泰航空
10月28日
DRS06:50德累斯頓 德勒斯登機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月10日
HKG19:35香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
DRS12:10德累斯頓 德勒斯登機場
荷蘭皇家航空
11月1日
DRS10:20德累斯頓 德勒斯登機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月24日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場

從德累斯頓到香港的首選航空公司

使用momondo比較德累斯頓飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$5,522起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

荷蘭皇家航空從德累斯頓到香港的機票

搭乘荷蘭皇家航空從德累斯頓到香港的超值機票
荷蘭皇家航空
11月2日
DRS10:20德累斯頓 德勒斯登機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月24日
HKG18:30香港國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場
荷蘭皇家航空
11月1日
DRS10:20德累斯頓 德勒斯登機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月24日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場
荷蘭皇家航空
11月1日
DRS10:20德累斯頓 德勒斯登機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月23日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場

漢莎航空從德累斯頓到香港的機票

搭乘漢莎航空從德累斯頓到香港的超值機票
漢莎航空
10月19日
DRS04:40德累斯頓 德勒斯登機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月4日
HKG19:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
DRS11:40德累斯頓 德勒斯登機場
漢莎航空
11月2日
DRS14:55德累斯頓 德勒斯登機場
38小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
11月24日
HKG18:45香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
DRS15:35德累斯頓 德勒斯登機場
漢莎航空
10月19日
DRS04:40德累斯頓 德勒斯登機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月4日
HKG19:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
DRS11:40德累斯頓 德勒斯登機場

  • 從德累斯頓 德勒斯登機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運德累斯頓 德勒斯登機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從德累斯頓 德勒斯登機場到香港國際機場有多遠?

    德累斯頓 德勒斯登機場和香港國際機場之間的距離約為8782.6公里。 就航程而論,通常情況下需要13小時40分鐘。



德累斯頓飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$4,459
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$4,443
從柏林到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,427
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間15小時25分鐘
價格HK$4,843
從杜塞道夫到香港的航班
最快飛行時間14小時25分鐘
價格HK$4,545
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間13小時25分鐘
價格HK$5,173
從科隆到香港的航班
最快飛行時間20小時30分鐘
價格HK$7,308
從漢諾威到香港的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$6,107
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間37小時20分鐘
價格HK$9,106
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$4,396
從萊比錫到香港的航班
最快飛行時間16小時50分鐘
價格HK$6,209
從帕德博恩到香港的航班
最快飛行時間20小時15分鐘
價格HK$6,083

類似德累斯頓到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似德累斯頓到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出德累斯頓到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的德累斯頓到香港機票。

一旦開始搜尋德累斯頓到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較德累斯頓到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。