從杜拜飛往香港的便宜機票,HK$2,951起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

杜拜飛往香港的航班資訊

了解從杜拜飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$30,325過去72小時內momondo找到從杜拜飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$30,325。過去72小時內找到從杜拜飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$2,951
飛行時間最短7小時40分鐘從杜拜飛往香港的航班最快要7小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從杜拜飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是杜拜國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從杜拜飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從杜拜飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從杜拜飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從杜拜飛往香港最便宜?

晚上

從杜拜飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴19%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

菲律賓航空

菲律賓航空和阿聯酋航空是從杜拜飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 香港國際機場

從杜拜到香港的旅客可選擇從杜拜國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從杜拜飛往香港的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂杜拜飛往香港的機票


輕鬆比較杜拜到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽杜拜飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
5月27日
DXB19:00杜拜國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
6月2日
HKG15:05香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
DXB21:40杜拜國際機場
多間航空公司
2月15日
DXB02:00杜拜國際機場
24小時45分鐘
轉機3次
HKG02:45香港國際機場
2月22日
HKG14:10香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
DXB02:50杜拜國際機場
Ethiopian Air
2月8日
DXB12:10杜拜國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
3月30日
HKG18:40香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
DXB15:45杜拜國際機場
阿聯酋航空
2月2日
DXB22:05杜拜國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HKG08:40香港國際機場
2月3日
HKG16:00香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
DXB12:05杜拜國際機場
土耳其航空
5月26日
DXB23:15杜拜國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
6月2日
HKG19:00香港國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
DXB06:00杜拜國際機場
卡塔爾航空
6月15日
DXB18:30杜拜國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
6月18日
HKG15:05香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
DXB21:40杜拜國際機場

搜尋從杜拜飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從杜拜飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
3月15日
DXB09:00杜拜國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HKG15:50香港國際機場
卡塔爾航空
2月27日
DXB18:55杜拜國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
土耳其航空
2月4日
DXB21:40杜拜國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場

從杜拜到香港的首選航空公司

使用momondo比較杜拜飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空
價格HK$2,794起
免費取消
評等
8.6
菲律賓航空
價格HK$2,943起
免費取消
評等
7.5

Ethiopian Air從杜拜飛往香港的航班

搭乘Ethiopian Air從杜拜飛往香港的超值機票
Ethiopian Air
2月8日
DXB12:10杜拜國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
3月30日
HKG18:40香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
DXB15:45杜拜國際機場
Ethiopian Air
2月7日
DXB23:25杜拜國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
3月30日
HKG18:40香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
DXB15:45杜拜國際機場

卡塔爾航空從杜拜飛往香港的航班

搭乘卡塔爾航空從杜拜飛往香港的超值機票
卡塔爾航空
5月27日
DXB19:00杜拜國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
6月2日
HKG15:05香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
DXB21:40杜拜國際機場
卡塔爾航空
6月15日
DXB18:30杜拜國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
6月18日
HKG15:05香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
DXB21:40杜拜國際機場
卡塔爾航空
3月23日
DXB19:00杜拜國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
4月2日
HKG15:05香港國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
DXB21:10杜拜國際機場

  • 從杜拜國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供杜拜國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、菲律賓航空和國泰航空。

  • 搭乘飛機從杜拜國際機場到香港國際機場有多遠?

    杜拜國際機場到香港國際機場的航班大約要飛5950.2公里。 航班通常要10小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似杜拜到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似杜拜到香港航線的航班