搜索飛往都柏林的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往都柏林機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些都柏林機場最便宜的航班
香港
都柏林

從香港到都柏林最便宜的路線

香港 (HKG)飛往都柏林 (DUB)

通常來説,從香港前往都柏林,如果從香港國際機場飛往都柏林的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,375

從香港飛往都柏林最便宜的月份2月便宜31%在2月從香港飛到都柏林的平均費用僅為HK$3,035
從香港飛往都柏林最貴的月份12月41%在12月從香港到都柏林的機票價格大約是HK$6,163
從香港飛往都柏林最熱門的月份12月造訪的用戶多611%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到都柏林的航班

什麼時候是飛往都柏林的最佳時機?

  • 哪個月飛往都柏林最便宜?

    不能安排在2月旅遊?你可以預訂3月出發,從香港飛往都柏林的機票。3月的都柏林機票不及2月便宜,但價格依然能維持在平均HK$3,074左右。

  • 我應該提早多少天預訂都柏林機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前52天預訂前往都柏林的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$4,375。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的都柏林機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至HK$3,043的機票。

  • 計劃飛往都柏林,哪一天出發最便宜?

    從香港飛往都柏林最便宜的日子是星期三,機票價格可低至HK$4,195。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往都柏林的平均機票價格是HK$5,981。

  • 計劃飛往都柏林,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示中午是飛往都柏林最便宜的時段。momondo用戶找到中午香港飛往都柏林機票價格低至HK$5,191。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 下午出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$6,108。

  • 都柏林附近是否有其他機場?

    沃特福德機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往都柏林的機場好選擇。


momondo都柏林機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往都柏林的優惠價格
多間航空公司
12月6日
HKG18:50香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
DUB13:00都柏林
12月13日
DUB13:35都柏林
14小時45分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
瑞士國際航空
12月5日
HKG19:20香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
DUB13:35都柏林
12月13日
DUB13:35都柏林
14小時45分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
3月18日
HKG19:55香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
DUB14:15都柏林
3月31日
DUB14:05都柏林
16小時15分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
瑞士國際航空
3月17日
HKG20:20香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
DUB14:35都柏林
3月31日
DUB10:55都柏林
18小時35分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
多間航空公司
3月18日
HKG19:55香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
DUB13:10都柏林
3月31日
DUB08:55都柏林
21小時25分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG19:20香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
DUB13:35都柏林
12月13日
DUB05:45都柏林
21小時30分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場

尋找到都柏林最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往都柏林的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001瑞士國際航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月25日
HKG19:30香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUB12:55都柏林
瑞士國際航空
11月11日
HKG19:40香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
DUB13:35都柏林
土耳其航空
11月12日
HKG17:20香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
DUB12:35都柏林

飛往都柏林熱門航線

旅客最經常搜索飛往都柏林的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到都柏林的航班
最快飛行時間15小時10分鐘
價格HK$3,043

開始計劃你的都柏林旅程


飛往愛爾蘭其他城市的航班

想探索都柏林以外的地方?查看飛往愛爾蘭其他城市的航班