都柏林飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

都柏林飛往香港的航班資訊

了解從都柏林飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$33,884過去72小時內momondo找到從都柏林飛往香港的優惠票價是HK$33,884。
飛行時間最短19小時35分鐘從都柏林飛往香港的航班最快要19小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從都柏林飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是都柏林機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從都柏林飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從都柏林飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

從都柏林飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從都柏林飛往香港最便宜?

中午

從都柏林飛往香港,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

漢莎航空

國泰航空、漢莎航空和英國航空是從都柏林飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

都柏林 - 香港國際機場

從都柏林到香港的旅客可選擇從都柏林出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從都柏林飛往香港的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂都柏林飛往香港的機票


輕鬆比較都柏林到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽都柏林飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月7日
DUB02:10都柏林
15小時50分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場
1月20日
HKG20:00香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
DUB12:45都柏林
土耳其航空
1月7日
DUB12:05都柏林
15小時55分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
1月21日
HKG18:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
DUB12:35都柏林
卡塔爾航空
11月6日
DUB09:55都柏林
16小時35分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
11月18日
HKG13:40香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
瑞士國際航空
12月17日
DUB06:20都柏林
22小時00分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
12月30日
HKG19:20香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
DUB13:35都柏林
阿聯酋航空
10月28日
DUB10:15都柏林
21小時15分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
11月9日
HKG16:00香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
DUB14:20都柏林
多間航空公司
11月4日
DUB02:15都柏林
16小時30分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
11月18日
HKG19:50香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
DUB13:20都柏林

搜尋從都柏林飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從都柏林飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
10月11日
DUB06:15都柏林
25小時15分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
10月11日
DUB14:00都柏林
36小時40分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
10月11日
DUB18:25都柏林
34小時45分鐘
轉機3次
HKG05:10香港國際機場

從都柏林到香港的首選航空公司

使用momondo比較都柏林飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,243起
免費取消
評等
7.0
漢莎航空
價格HK$3,922起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,986起
免費取消
評等
8.1

  • 從都柏林飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供都柏林飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:英國航空、漢莎航空和國泰航空。

  • 搭乘飛機從都柏林到香港國際機場有多遠?

    都柏林到香港國際機場的直線距離是9841.2公里。 航班通常要14小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


都柏林飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從科克到香港的航班
最快飛行時間45小時00分鐘
價格HK$6,353
從香儂到香港的航班
最快飛行時間42小時30分鐘
價格HK$6,486