搜尋飛往杜塞道夫 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

杜塞道夫航班的資訊

杜塞道夫機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$4,401

來回機票超值價

HK$5,209

飛行時間最短

16小時40分鐘

營運商:

4家航空公司
過去72小時內找到香港到杜塞道夫最便宜的單程機票價格是HK$4,401(香港國際機場到杜塞道夫機場)。
過去72小時內找到香港到杜塞道夫最便宜的來回機票價格是HK$5,209(香港國際機場到杜塞道夫機場)。
從香港飛往杜塞道夫最快的航班需要16小時40分鐘(香港國際機場到杜塞道夫機場)。
有4家航空公司運營飛往杜塞道夫的航班,包括漢莎航空、日本航空(JAL)和土耳其航空。

飛往杜塞道夫機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些杜塞道夫機場最便宜的航班
香港
杜塞道夫機場

從香港到杜塞道夫最便宜的路線

香港 (HKG)飛往杜塞道夫 (DU1)

通常來説,從香港前往杜塞道夫,如果從香港國際機場飛往杜塞道夫的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,242

從香港飛往杜塞道夫最便宜的月份10月便宜27%在10月從香港飛到杜塞道夫的平均費用僅為HK$3,820
從香港飛往杜塞道夫最貴的月份3月36%在3月從香港到杜塞道夫的機票價格大約是HK$7,123
從香港飛往杜塞道夫最熱門的月份10月造訪的用戶多350%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從香港到杜塞道夫的航班

什麼時候是飛往杜塞道夫的最佳時機?

預訂機票從斯德哥爾摩到杜塞道夫的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低87%。你也想搜尋飛往杜塞道夫的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

不能安排在10月旅遊?你可以預訂8月出發,從香港飛往杜塞道夫的機票。8月的杜塞道夫機票不及10月便宜,但價格依然能維持在平均HK$4,330左右。

從香港飛往杜塞道夫最便宜的日子是星期三。在星期三出發前往杜塞道夫的旅客通常可找到低至HK$4,777的機票。 星期日出發從香港飛往杜塞道夫普遍較貴,平均機票價格約為HK$5,919。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

我們的數據顯示從香港飛往杜塞道夫最便宜的機票通常在上午出發。我們的用戶找到上午飛往杜塞道夫的機票價格低至HK$5,182。 中午是飛往杜塞道夫最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$6,634。

飛往杜塞道夫的科隆/波恩機場(離杜塞道夫市中心47km)、杜塞道夫 韋策機場(離杜塞道夫市中心60km)、多特蒙德機場(離杜塞道夫市中心66km)、蒙斯特 明斯特奧斯納布呂克國際機場(離杜塞道夫市中心118km)或帕德博恩利普施塔特機場(離杜塞道夫市中心134km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往科隆/波恩機場的機票可低至人均HK$4,106,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略

有的,你可以飛往杜塞道夫的杜塞道夫機場機場(距離Holthausen12.8公里)。



momondo杜塞道夫機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往杜塞道夫的優惠價格
漢莎航空
1月17日
HKG18:45香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS12:10杜塞道夫機場
1月27日
DUS01:25杜塞道夫機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG19:25香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
DUS15:50杜塞道夫機場
11月15日
DUS14:55杜塞道夫機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG19:25香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
DUS15:50杜塞道夫機場
11月14日
DUS14:55杜塞道夫機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG19:25香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
DUS15:50杜塞道夫機場
11月16日
DUS14:55杜塞道夫機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
Finnair
9月30日
HKG16:45香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DUS11:10杜塞道夫機場
11月13日
DUS13:45杜塞道夫機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
9月28日
HKG19:25香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
DUS16:05杜塞道夫機場
11月15日
DUS14:55杜塞道夫機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

尋找到杜塞道夫最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往杜塞道夫的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月27日
HKG17:05香港國際機場
46小時50分鐘
轉機3次
DUS15:55杜塞道夫機場
多間航空公司
9月27日
HKG10:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
DUS13:05杜塞道夫機場
多間航空公司
9月11日
HKG06:50香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
DUS23:55杜塞道夫機場

哪些航空公司會飛往杜塞道夫?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往杜塞道夫最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往杜塞道夫?

momondo大部分的香港用戶在預訂機票飛往杜塞道夫的時候會選擇Scandinavian Airlines。另外一個從香港飛往杜塞道夫的熱門選擇是中國國際航空、英國航空和漢莎航空。大部分從香港飛往杜塞道夫的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


飛往杜塞道夫熱門航線

旅客最經常搜索飛往杜塞道夫的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到杜塞道夫的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$5,209

開始計劃你的杜塞道夫旅程


爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出杜塞道夫的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋杜塞道夫的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的杜塞道夫機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂杜塞道夫機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂飛往杜塞道夫的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當杜塞道夫機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


其他艙等的杜塞道夫機票

探索杜塞道夫機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。