杜塞道夫到香港的便宜機票,HK$3,297起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

杜塞道夫飛往香港的航班資訊

了解從杜塞道夫飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,297

飛行時間最短

15小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從杜塞道夫飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,297。過去72小時內在momondo找到從杜塞道夫飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$31,054。
從杜塞道夫飛往香港的航班最快要15小時50分鐘
沒有直飛航班從杜塞道夫飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是杜塞道夫機場 - 香港國際機場和杜塞道夫 韋策機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲杜塞道夫到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從杜塞道夫飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

從杜塞道夫飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從杜塞道夫飛往香港最便宜?

晚上

從杜塞道夫飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴30%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

Finnair和英國航空是從杜塞道夫飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杜塞道夫機場 - 香港國際機場

從杜塞道夫到香港的旅客可選擇從杜塞道夫機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從杜塞道夫飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂杜塞道夫飛往香港的機票


輕鬆比較杜塞道夫到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽杜塞道夫飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月1日
DUS16:30杜塞道夫機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
2月25日
HKG18:30香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
DUS11:30杜塞道夫機場
漢莎航空
10月31日
DUS14:40杜塞道夫機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
11月13日
HKG18:45香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
DUS10:00杜塞道夫機場
土耳其航空
8月27日
DUS10:55杜塞道夫機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
1月8日
HKG18:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS11:30杜塞道夫機場
阿聯酋航空
6月13日
DUS11:25杜塞道夫機場
20小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
7月11日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
DUS15:25杜塞道夫機場
多間航空公司
10月31日
DUS14:40杜塞道夫機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
11月12日
HKG19:20香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
DUS16:00杜塞道夫機場
土耳其航空
6月13日
DUS10:55杜塞道夫機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
7月11日
HKG19:00香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
DUS22:15杜塞道夫機場

搜尋從杜塞道夫飛往香港的超值單程機票

如果你在找杜塞道夫到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
6月5日
NRN03:30杜塞道夫 韋策機場
51小時55分鐘
轉機3次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
5月23日
DUS14:45杜塞道夫機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
6月18日
DUS11:25杜塞道夫機場
44小時40分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場

從杜塞道夫到香港的首選航空公司

使用momondo比較杜塞道夫飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空價格HK$3,626起免費取消評等
6.7
搜尋英國航空的航班
Finnair價格HK$3,849起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班

漢莎航空從杜塞道夫到香港的機票

搭乘漢莎航空從杜塞道夫到香港的超值機票
漢莎航空
10月31日
DUS14:40杜塞道夫機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
11月13日
HKG18:45香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
DUS10:00杜塞道夫機場
漢莎航空
6月27日
DUS13:40杜塞道夫機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
7月11日
HKG19:25香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
DUS16:05杜塞道夫機場
漢莎航空
8月21日
DUS13:40杜塞道夫機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
1月4日
HKG18:50香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
DUS09:40杜塞道夫機場

土耳其航空從杜塞道夫到香港的機票

搭乘土耳其航空從杜塞道夫到香港的超值機票
土耳其航空
8月27日
DUS10:55杜塞道夫機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
1月8日
HKG18:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS11:30杜塞道夫機場
土耳其航空
6月13日
DUS10:55杜塞道夫機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
7月11日
HKG19:00香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
DUS22:15杜塞道夫機場
土耳其航空
8月18日
DUS03:30杜塞道夫機場
27小時55分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
1月5日
HKG18:05香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
DUS18:30杜塞道夫機場

  • 從杜塞道夫飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供杜塞道夫飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:英國航空和Finnair。

  • 搭乘飛機從杜塞道夫到香港國際機場有多遠?

    杜塞道夫到香港國際機場的航班大約要飛9214.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時35分鐘。



杜塞道夫飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$3,234
從柏林到香港的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$4,262
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$3,234
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$3,917
從漢諾威到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$6,657
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間16小時15分鐘
價格HK$4,812
從科隆到香港的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$4,875
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間23小時50分鐘
價格HK$6,382
從德累斯頓到香港的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$9,553
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間24小時25分鐘
價格HK$17,811
從萊比錫到香港的航班
最快飛行時間29小時55分鐘
價格HK$37,098
從帕德博恩到香港的航班
最快飛行時間34小時45分鐘
價格HK$19,255

類似杜塞道夫到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似杜塞道夫到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的杜塞道夫到香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的杜塞道夫到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂杜塞道夫到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較杜塞道夫到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。