搜尋飛往愛丁堡 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

愛丁堡航班的資訊

愛丁堡機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$2,974

來回機票超值價

HK$5,996

飛行時間最短

18小時25分鐘

營運商:

5家航空公司
過去72小時內找到香港到愛丁堡最便宜的單程機票價格是HK$2,974(香港國際機場到愛丁堡機場)。
過去72小時內找到香港到愛丁堡最便宜的來回機票價格是HK$5,996(香港國際機場到愛丁堡機場)。
從香港飛往愛丁堡最快的航班需要18小時25分鐘(香港國際機場到愛丁堡機場)。
有5家航空公司運營飛往愛丁堡的航班,包括漢莎航空、荷蘭皇家航空和土耳其航空。

飛往愛丁堡機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些愛丁堡機場最便宜的航班
香港
愛丁堡

從香港到愛丁堡最便宜的路線

香港 (HKG)飛往愛丁堡 (EDI)

通常來説,從香港前往愛丁堡,如果從香港國際機場飛往愛丁堡機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,872

從香港飛往愛丁堡最便宜的月份1月便宜22%在1月從香港飛到愛丁堡的平均費用僅為HK$5,336
從香港飛往愛丁堡最貴的月份6月38%在6月從香港到愛丁堡的機票價格大約是HK$9,488
從香港飛往愛丁堡最熱門的月份7月造訪的用戶多333%相對於其他月份,有更多momondo用戶在7月搜尋從香港到愛丁堡的航班

什麼時候是飛往愛丁堡的最佳時機?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從都柏林飛往愛丁堡,價格低至HK$285,比大部分機票優惠多達96%。你也想搜尋飛往愛丁堡的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

一般而言,1月是從香港飛往愛丁堡最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$5,336。 不想在1月到訪愛丁堡?你可以安排在4月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$5,360。

大部份旅客認為在出發日期前大概46天預訂可找到最便宜愛丁堡機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$6,872。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$5,996的機票價格。

飛往愛丁堡最便宜的日子是星期一,價格可低至HK$5,804。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期日出發,這天的平均機票價格為HK$8,229。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握愛丁堡機票價格升跌。

晚上是香港飛往愛丁堡最便宜的時段,機票價格可低至HK$6,891。晚上出發飛往愛丁堡可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 在中午飛往愛丁堡機票較貴,平均機票價格為HK$11,045。中午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

飛往愛丁堡的鄧迪機場(離愛丁堡市中心57km)、格拉斯哥國際機場(離愛丁堡市中心78km)、格拉斯哥 普雷斯蒂克機場(離愛丁堡市中心101km)、卡萊爾(英格蘭) Carlisle Lake District機場(離愛丁堡市中心115km)或泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場(離愛丁堡市中心139km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

價格由出發機場決定。一般來說,飛往愛丁堡的低成本首選機場是格拉斯哥國際機場,人均僅HK$3,129。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略



momondo愛丁堡機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往愛丁堡的優惠價格
漢莎航空
1月23日
HKG18:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
EDI14:50愛丁堡機場
2月22日
EDI01:00愛丁堡機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
Finnair
12月5日
HKG16:45香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
EDI15:55愛丁堡機場
12月26日
EDI10:05愛丁堡機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
1月23日
HKG16:45香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
EDI15:55愛丁堡機場
2月23日
EDI13:25愛丁堡機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
1月23日
HKG18:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
EDI14:50愛丁堡機場
2月24日
EDI01:00愛丁堡機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
Finnair
1月23日
HKG16:45香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
EDI15:55愛丁堡機場
2月22日
EDI09:00愛丁堡機場
20小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月23日
HKG13:50香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
EDI09:00愛丁堡機場
2月21日
EDI03:00愛丁堡機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場

尋找到愛丁堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往愛丁堡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair和漢莎航空提供的優惠
Finnair
11月1日
HKG17:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
EDI13:10愛丁堡機場
Finnair
1月10日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
EDI12:10愛丁堡機場
Finnair
10月28日
HKG16:45香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
EDI20:15愛丁堡機場

哪些航空公司會飛往愛丁堡?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往愛丁堡最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往愛丁堡?

根據我們的數據,從香港定期飛往愛丁堡的航空公司中,漢莎航空、阿聯酋航空、土耳其航空和國泰航空均為受歡迎的航空公司。從香港出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到愛丁堡的機票。

土耳其航空飛往愛丁堡的機票

土耳其航空通常每個星期會飛愛丁堡7次。雖然出發機場會影響土耳其航空的票價,但我們找到從香港國際機場到愛丁堡最優惠的票價是HK$3,851。momondo用戶給土耳其航空的評分是8.1/10。

新加坡航空飛往愛丁堡的機票

新加坡航空飛往愛丁堡的價格可低至HK$6,351(過去72小時找到從香港國際機場起飛的來回機票)。新加坡航空每個星期通常有7班機飛往愛丁堡,價格差異很大,但是最受旅客歡迎的新加坡航空航班是從巴黎 戴高樂機場飛往愛丁堡。momondo用戶在82篇評論中給新加坡航空的評分是7.9/10。


飛往愛丁堡熱門航線

旅客最經常搜索飛往愛丁堡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到愛丁堡的航班
最快飛行時間19小時15分鐘
價格HK$5,125

開始計劃你的愛丁堡旅程


爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的愛丁堡機票。

可以。momondo可讓你篩選愛丁堡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出飛往愛丁堡的理想航班。

可以。momondo可以追蹤愛丁堡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。