香港機票 | 愛丁堡飛香港平機票來回連稅低至HK$4,127

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

愛丁堡飛往香港的航班資訊

了解從愛丁堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,317過去72小時內momondo找到從愛丁堡飛往香港的優惠票價是HK$32,317。
飛行時間最短14小時50分鐘從愛丁堡飛往香港的航班最快要14小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從愛丁堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是愛丁堡機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從愛丁堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從愛丁堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從愛丁堡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從愛丁堡飛往香港最便宜?

中午

從愛丁堡飛往香港,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴41%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空、漢莎航空和英國航空是從愛丁堡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

愛丁堡機場 - 香港國際機場

從愛丁堡到香港的旅客可選擇從愛丁堡機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從愛丁堡飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂愛丁堡飛往香港的機票


輕鬆比較愛丁堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽愛丁堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
1月11日
EDI06:30愛丁堡機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
1月24日
HKG18:30香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
EDI13:45愛丁堡機場
多間航空公司
2月14日
EDI12:00愛丁堡機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
3月2日
HKG18:30香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
EDI13:45愛丁堡機場
荷蘭皇家航空
2月14日
EDI12:00愛丁堡機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
2月28日
HKG18:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
EDI19:15愛丁堡機場
英國航空
1月10日
EDI12:45愛丁堡機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
1月24日
HKG18:45香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
EDI10:45愛丁堡機場
法國航空
2月15日
EDI06:30愛丁堡機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
3月2日
HKG18:30香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
EDI13:45愛丁堡機場
多間航空公司
1月11日
EDI06:30愛丁堡機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
1月23日
HKG16:10香港國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
EDI01:05愛丁堡機場

搜尋從愛丁堡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從愛丁堡飛往香港的單程機票,不妨查看以下由英國航空提供的優惠
多間航空公司
1月3日
EDI12:55愛丁堡機場
30小時45分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場
英國航空
1月3日
EDI08:45愛丁堡機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
多間航空公司
1月3日
EDI15:10愛丁堡機場
26小時35分鐘
轉機2次
HKG17:45香港國際機場

從愛丁堡到香港的首選航空公司

使用momondo比較愛丁堡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$3,861起
免費取消
評等
7.9
英國航空
價格HK$4,236起
免費取消
評等
7.0
卡塔爾航空
價格HK$4,589起
免費取消
評等
8.3
漢莎航空
價格HK$4,615起
免費取消
評等
7.4
阿聯酋航空
價格HK$4,792起
免費取消
評等
8.7

  • 從愛丁堡機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供愛丁堡機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空、漢莎航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從愛丁堡機場到香港國際機場有多遠?

    愛丁堡機場到香港國際機場有9511.9公里。 航班通常要15小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


愛丁堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從格拉斯哥到香港的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$4,096
從阿伯丁到香港的航班
最快飛行時間22小時40分鐘
價格HK$6,156

類似愛丁堡飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似愛丁堡飛往香港航線的航班