愛丁堡 到香港 的便宜機票,HK$4,011起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

愛丁堡飛往香港的航班資訊

了解從愛丁堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,011

飛行時間最短

16小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從愛丁堡飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,011。過去72小時內在momondo找到從愛丁堡飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$43,181。
從愛丁堡飛往香港的航班最快要16小時35分鐘
沒有直飛航班從愛丁堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是愛丁堡機場 - 香港國際機場。

如何尋獲愛丁堡到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從愛丁堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

從愛丁堡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從愛丁堡飛往香港最便宜?

下午. 從愛丁堡飛往香港,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

卡塔爾航空. Finnair、卡塔爾航空和土耳其航空是從愛丁堡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

愛丁堡機場 - 香港國際機場. 從愛丁堡到香港的旅客可選擇從愛丁堡機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從愛丁堡飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂愛丁堡飛往香港的機票

輕鬆比較愛丁堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽愛丁堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
2月6日
EDI06:15愛丁堡機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
2月21日
HKG17:15香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
EDI13:30愛丁堡機場
Finnair
3月6日
EDI13:05愛丁堡機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月22日
HKG18:05香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
EDI21:30愛丁堡機場
漢莎航空
1月21日
EDI07:40愛丁堡機場
34小時25分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
3月1日
HKG18:40香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
EDI14:30愛丁堡機場
多間航空公司
2月6日
EDI06:15愛丁堡機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
2月21日
HKG17:15香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
EDI15:50愛丁堡機場
英國航空
3月12日
EDI10:00愛丁堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
3月27日
HKG15:10香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
EDI09:50愛丁堡機場
荷蘭皇家航空
3月4日
EDI12:00愛丁堡機場
18小時05分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
3月21日
HKG18:15香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
EDI16:50愛丁堡機場

搜尋從愛丁堡飛往香港的超值單程機票

如果你在找愛丁堡到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
1月18日
EDI12:50愛丁堡機場
53小時15分鐘
轉機3次
HKG18:05香港國際機場
土耳其航空
1月16日
EDI06:35愛丁堡機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
漢莎航空
1月17日
EDI07:50愛丁堡機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場

搜尋愛丁堡到香港的最後召集機票

搜尋和比較愛丁堡到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月18日
EDI15:40愛丁堡機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG18:20香港國際機場
1月14日
HKG14:10香港國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
EDI22:15愛丁堡機場
多間航空公司
12月18日
EDI15:40愛丁堡機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG18:20香港國際機場
1月14日
HKG16:00香港國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
EDI22:15愛丁堡機場
多間航空公司
12月18日
EDI03:45愛丁堡機場
23小時15分鐘
轉機3次
HKG03:00香港國際機場
1月14日
HKG16:00香港國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
EDI22:15愛丁堡機場
多間航空公司
12月18日
EDI00:45愛丁堡機場
41小時35分鐘
轉機2次
HKG18:20香港國際機場
1月14日
HKG17:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
EDI12:10愛丁堡機場
多間航空公司
12月18日
EDI13:50愛丁堡機場
28小時30分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
1月14日
HKG18:10香港國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
EDI01:20愛丁堡機場
多間航空公司
12月18日
EDI13:00愛丁堡機場
29小時20分鐘
轉機2次
HKG18:20香港國際機場
1月13日
HKG19:20香港國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
EDI21:05愛丁堡機場

從愛丁堡到香港的首選航空公司

使用momondo比較愛丁堡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$4,192起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,802起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
Finnair價格HK$4,936起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
卡塔爾航空價格HK$5,190起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
英國航空價格HK$6,518起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班
土耳其航空價格HK$6,561起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

法國航空從愛丁堡到香港的機票

搭乘法國航空從愛丁堡到香港的超值機票
法國航空
2月6日
EDI06:15愛丁堡機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
2月21日
HKG17:15香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
EDI13:30愛丁堡機場
法國航空
3月28日
EDI12:50愛丁堡機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
4月17日
HKG17:45香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
EDI19:05愛丁堡機場
法國航空
2月13日
EDI06:15愛丁堡機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
2月28日
HKG17:15香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
EDI13:30愛丁堡機場

英國航空從愛丁堡到香港的機票

搭乘英國航空從愛丁堡到香港的超值機票
英國航空
3月12日
EDI10:00愛丁堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
3月27日
HKG15:10香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
EDI09:50愛丁堡機場
英國航空
3月7日
EDI02:45愛丁堡機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
3月20日
HKG15:10香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
EDI10:10愛丁堡機場
英國航空
3月13日
EDI10:00愛丁堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
3月29日
HKG15:10香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
EDI09:50愛丁堡機場

  • 從愛丁堡機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供愛丁堡機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空、英國航空和Finnair。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


愛丁堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從愛丁堡到香港的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$5,545
從格拉斯哥到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$5,661
從阿伯丁到香港的航班
最快飛行時間20小時00分鐘
價格HK$6,915

類似愛丁堡到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似愛丁堡到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的愛丁堡到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的愛丁堡到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂愛丁堡到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較愛丁堡到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。