香港機票 | Edmonton/埃德蒙頓飛香港平機票來回連稅低至HK$4,370

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的航班資訊

了解從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$66,403過去72小時內momondo找到從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的優惠票價是HK$66,403。
飛行時間最短32小時05分鐘從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的航班最快要32小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是埃德蒙頓機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港航空

加拿大航空、國泰航空和香港航空是從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

埃德蒙頓 - 香港國際機場

從Edmonton/埃德蒙頓到香港的旅客可選擇從埃德蒙頓出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的機票?

36天前

出發前36天左右可用最便宜的價格預訂Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的機票


輕鬆比較Edmonton/埃德蒙頓到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽Edmonton/埃德蒙頓飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
1月13日
YEG04:45埃德蒙頓
17小時20分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
3月10日
HKG15:00香港國際機場
28小時01分鐘
轉機1次
YEG19:01埃德蒙頓
多間航空公司
1月13日
YEG14:45埃德蒙頓
32小時25分鐘
轉機1次
HKG23:10香港國際機場
3月9日
HKG20:00香港國際機場
24小時51分鐘
轉機1次
YEG20:51埃德蒙頓
國泰航空
1月13日
YEG14:45埃德蒙頓
32小時25分鐘
轉機1次
HKG23:10香港國際機場
3月8日
HKG20:00香港國際機場
30小時16分鐘
轉機1次
YEG02:16埃德蒙頓
荷蘭皇家航空
11月28日
YEG05:15埃德蒙頓
42小時05分鐘
轉機3次
HKG23:20香港國際機場
1月28日
HKG16:10香港國際機場
41小時05分鐘
轉機3次
YEG09:15埃德蒙頓
漢莎航空
1月13日
YEG01:35埃德蒙頓
33小時15分鐘
轉機2次
HKG10:50香港國際機場
3月8日
HKG19:35香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
YEG02:45埃德蒙頓
法國航空
2月24日
YEG02:15埃德蒙頓
44小時20分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
2月28日
HKG18:30香港國際機場
33小時01分鐘
轉機2次
YEG03:31埃德蒙頓

搜尋從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、國泰航空和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
11月29日
YEG03:00埃德蒙頓
44小時10分鐘
轉機2次
HKG23:10香港國際機場
大韓航空
11月26日
YEG02:00埃德蒙頓
25小時10分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
加拿大航空
11月29日
YEG12:50埃德蒙頓
23小時35分鐘
轉機3次
HKG12:25香港國際機場

搜尋Edmonton/埃德蒙頓到香港的最後召集機票

搜尋和比較Edmonton/埃德蒙頓到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月24日
YEG09:15埃德蒙頓
39小時10分鐘
轉機3次
HKG00:25香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
YEG07:15埃德蒙頓
荷蘭皇家航空
10月24日
YEG09:15埃德蒙頓
39小時10分鐘
轉機3次
HKG00:25香港國際機場
11月12日
HKG16:10香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
YEG21:50埃德蒙頓
加拿大航空
10月25日
YEG08:30埃德蒙頓
28小時25分鐘
轉機2次
HKG12:55香港國際機場
11月10日
HKG05:15香港國際機場
25小時32分鐘
轉機2次
YEG06:47埃德蒙頓
漢莎航空
10月25日
YEG09:25埃德蒙頓
59小時40分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
11月15日
HKG18:45香港國際機場
35小時49分鐘
轉機2次
YEG06:34埃德蒙頓
加拿大航空
10月25日
YEG05:30埃德蒙頓
31小時25分鐘
轉機2次
HKG12:55香港國際機場
11月14日
HKG05:15香港國際機場
27小時52分鐘
轉機2次
YEG09:07埃德蒙頓
多間航空公司
10月25日
YEG16:25埃德蒙頓
20小時30分鐘
轉機2次
HKG12:55香港國際機場
11月12日
HKG07:50香港國際機場
18小時28分鐘
轉機2次
YEG02:18埃德蒙頓

從Edmonton/埃德蒙頓到香港的首選航空公司

使用momondo比較Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$4,312起
免費取消
評等
7.7
加拿大航空
價格HK$4,485起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$6,766起
免費取消
評等
8.1

  • 從埃德蒙頓飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運埃德蒙頓飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、國泰航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從埃德蒙頓到香港國際機場有多遠?

    埃德蒙頓到香港國際機場的直線距離是10413.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時20分鐘。


Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從卡爾加里到香港的航班
最快飛行時間33小時05分鐘
價格HK$8,220

類似Edmonton/埃德蒙頓飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似Edmonton/埃德蒙頓飛往香港航線的航班