埃及 到香港 的便宜機票,HK$3,082起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

埃及飛往香港的航班資訊

了解從埃及飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,082

飛行時間最短

13小時40分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從埃及飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,082。過去72小時內在momondo找到從埃及飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$46,304。
從埃及飛往香港的航班最快要13小時40分鐘
沒有直飛航班從埃及飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是沙姆沙伊赫國際機場 - 香港國際機場和開羅國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲埃及到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿提哈德航空. 阿提哈德航空和阿聯酋航空是從埃及飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開羅國際機場 - 香港國際機場. 從埃及到香港的旅客可選擇從開羅國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較埃及到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽埃及飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月14日
CAI22:30開羅國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
2月27日
HKG18:30香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
CAI10:10開羅國際機場
多間航空公司
5月22日
CAI16:05開羅國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
6月5日
HKG05:30香港國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
CAI22:40開羅國際機場
阿聯酋航空
5月21日
CAI21:30開羅國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月5日
HKG17:30香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
CAI19:05開羅國際機場
卡塔爾航空
3月26日
CAI21:15開羅國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
4月12日
HKG15:10香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
CAI12:45開羅國際機場
阿聯酋航空
3月27日
CAI08:05開羅國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
4月11日
HKG20:35香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CAI12:05開羅國際機場
多間航空公司
5月22日
CAI09:50開羅國際機場
25小時40分鐘
轉機3次
HKG11:30香港國際機場
6月5日
HKG05:30香港國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
CAI22:40開羅國際機場

搜尋從埃及飛往香港的超值單程機票

如果你在找埃及到香港的單程機票,在下方查看由Gulf Air和卡塔爾航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月26日
CAI22:00開羅國際機場
26小時55分鐘
轉機3次
HKG00:55香港國際機場
卡塔爾航空
3月15日
CAI09:05開羅國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
Gulf Air
4月1日
CAI09:50開羅國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

搜尋埃及到香港的最後召集機票

搜尋和比較埃及到香港最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
2月8日
CAI08:05開羅國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月18日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅國際機場
阿聯酋航空
2月8日
CAI14:15開羅國際機場
40小時25分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
2月18日
HKG16:00香港國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
CAI00:00開羅國際機場
多間航空公司
2月8日
CAI14:15開羅國際機場
40小時25分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
2月18日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅國際機場
卡塔爾航空
2月7日
CAI20:20開羅國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月18日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅國際機場
漢莎航空
2月7日
CAI22:10開羅國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
2月18日
HKG18:45香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CAI19:40開羅國際機場
卡塔爾航空
2月7日
CAI20:20開羅國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月17日
HKG19:30香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
CAI23:55開羅國際機場

從埃及到香港的首選航空公司

使用momondo比較埃及飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,011起免費取消評等
6.9
搜尋阿提哈德航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,188起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

卡塔爾航空從埃及到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從埃及到香港的超值機票
卡塔爾航空
3月26日
CAI21:15開羅國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
4月12日
HKG15:10香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
CAI12:45開羅國際機場
卡塔爾航空
4月22日
CAI21:15開羅國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
5月1日
HKG15:10香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
CAI12:45開羅國際機場
卡塔爾航空
3月27日
CAI09:25開羅國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
4月12日
HKG15:10香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
CAI12:45開羅國際機場

阿聯酋航空從埃及到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從埃及到香港的超值機票
阿聯酋航空
5月21日
CAI21:30開羅國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月5日
HKG17:30香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
CAI19:05開羅國際機場
阿聯酋航空
3月27日
CAI08:05開羅國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
4月11日
HKG20:35香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CAI12:05開羅國際機場
阿聯酋航空
5月21日
CAI21:30開羅國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月4日
HKG20:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
CAI15:50開羅國際機場

  • 從埃及飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供埃及飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、阿提哈德航空和卡塔爾航空。


埃及飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從開羅到香港的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$5,222

類似埃及到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似埃及到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出埃及到香港的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選埃及到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂埃及到香港的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤埃及到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。