機票 歐洲

飛往歐洲的便宜機票

往返
經濟艙
蘇黎世 (ZRH)
倫敦 (LON)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往歐洲各國的機票價格

想買歐洲的機票?看看歐洲的衆多國家中,哪個國家的機票物超所值。
價格
HK$3,897 - HK$7,823
最便宜的國家
荷蘭
便宜32%

用戶飛往荷蘭的機票花費通常會便宜HK$1,871

最貴的國家
法國
36%

用戶飛往法國的機票花費通常會貴HK$2,058

最熱門的旅遊目的地國家
英國
人氣高491%

英國為熱門的旅遊目的地,與歐洲的其他國家相比,更多的用戶計劃造訪英國


飛往歐洲城市最便宜的航班

在下方選擇一個國家/地區,看看飛往歐洲哪些城市最便宜

歐洲熱門的城市和景點

探訪這些熱門城市,一睹歐洲最具標誌性的景點和歷史古蹟
倫敦
英格蘭

海德公園
皮卡迪利廣場
大理石拱門
溫布萊球場
倫敦塔橋
哥本哈根

蒂沃利花園
美人魚雕像
Gefionspringvandet
The Deer Park
Nationalmuseet
巴黎
法蘭西島大區

巴黎鐵塔
香榭麗舍
羅浮宮
巴黎聖母院
凱旋門
阿姆斯特丹
北荷蘭省

水壩廣場
阿姆斯特丹RAI會展中心
萊茲廣場
安妮·弗蘭克之家
凡高博物館
伊斯坦堡

塔克西姆廣場
艾哈邁德蘇丹清真寺
加拉達塔
蘇萊曼清真寺
托普卡匹皇宮
曼徹斯特
英格蘭

Whitworth Park
Victoria Baths
Chetham's Library
曼徹斯特藝術畫廊
Manchester Palace Theatre
慕尼黑

Theresienwiese
瑪麗恩廣場
奧林匹克公園
Olympic Stadium Munich
英國花園
巴塞羅那
加泰隆尼亞

蘭布拉大道
加泰羅尼亞廣場
格拉西亞大道
聖家堂
巴塞羅那大教堂
法蘭克福

法蘭克福室內體育場
阿爾特歌劇院
歐洲之塔
商業銀行競技場
Eissporthalle Frankfurt
里斯本

貝倫塔
聖喬治城堡
Cristo Rei
Palácio Real de Queluz
Museu Calouste Gulbenkian
蘇黎世

瑞士國立博物館
貝蘭格西博物館
Lakeside Parks
蘇黎世動物園
林登霍夫
羅馬
拉吉歐

羅馬廣場
西班牙階梯
納沃納廣場
特雷維噴泉
萬神廟
斯德哥爾摩

斯德哥爾摩王宮
卓宁霍姆宫
國家博物館
蝴蝶館
Stureparken
赫爾辛基

赫爾辛基音樂廳
哈特瓦爾體育館
Helsingin jäähalli
芬蘭館
Vanha kauppahalli
柏林

亞歷山大廣場
夏洛滕堡宮
勃蘭登堡門
Mercedes-Benz Arena Berlin
Deutsche Oper Berlin
馬德里
馬德里自治區

華納公園馬德里
太陽門廣場
主廣場
聖地亞哥·伯納烏球場
卡爾德隆球場
米蘭
倫巴第大區

米蘭大教堂
Palazzina Liberty
斯卡拉劇院
Santa Maria delle Grazie
Castello Sforzesco
莫斯科
Moscow

紅場
莫斯科克里姆林宮
伊凡大帝鐘樓
普希金之家博物館阿爾巴特
高爾基公園
布拉格
布拉格州

查理大橋
O2體育場
瓦茨拉夫廣場
布拉格城堡
Zlatá ulička
雅典
阿提卡

雅典衛城
憲法廣場
羅馬阿戈拉
Numismatic Museum of Athens
Omonia Square
維也納

维也纳中央公墓
普拉特公園
美泉宮
維也納國家歌劇院
霍夫堡皇宮

momondo歐洲機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往歐洲的優惠價格
多間航空公司
6月27日
19:45香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
10:35倫敦市機場
12月21日
13:15倫敦市機場
14小時00分鐘
轉機1次
03:15香港國際機場
瑞士國際航空
9月10日
19:45香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
11:05曼徹斯特
12月12日
13:50曼徹斯特
14小時30分鐘
轉機1次
04:20香港國際機場
漢莎航空
8月6日
19:05香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
10:20巴黎 戴高樂機場
8月29日
14:25巴黎 戴高樂機場
15小時20分鐘
轉機1次
05:45香港國際機場
漢莎航空
6月19日
19:25香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
10:35巴黎 戴高樂機場
11月12日
13:05巴黎 戴高樂機場
15小時35分鐘
轉機1次
04:40香港國際機場
土耳其航空
6月20日
19:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
11:35巴黎 戴高樂機場
11月13日
13:40巴黎 戴高樂機場
15小時20分鐘
轉機1次
05:00香港國際機場
漢莎航空
7月26日
19:25香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
13:40倫敦 希思路機場
3月8日
12:50倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
03:40香港國際機場

尋找到歐洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往歐洲的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、null和null提供的優惠
卡塔爾航空
7月1日
15:20香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
09:20倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
5月25日
15:20香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
09:25倫敦 希思路機場
卡塔爾航空
6月30日
15:20香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
09:45倫敦 蓋特威克機場

搜尋歐洲機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。

我要如何開啓飛往歐洲機票的價格提示?

搜尋飛往歐洲的機票優惠。查看優惠時,還可以選擇設定價格提示。

如何透過使用momondo,節省飛往歐洲的機票錢?

「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索旅遊網誌」都是一個不錯的起點。

momondo如何找到那麽多機票價格?

我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


香港飛往歐洲的熱門航線

飛往歐洲最常搜索的航班、最便宜機票和最短飛行時長
從香港到布加勒斯特的航班
飛行時間最短
20小時35分鐘
最便宜價格
HK$3,424

機票 歐洲
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙