香港機票 | 歐洲飛香港平機票來回連稅低至HK$2,170

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

歐洲飛往香港的航班資訊

了解從歐洲飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時45分鐘從歐洲飛往香港的航班最快要9小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從歐洲飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 戴高樂機場 - 香港國際機場、法蘭克福機場 - 香港國際機場和倫敦 希思路機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從歐洲飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空

Finnair、中國國際航空和卡塔爾航空是從歐洲飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 香港國際機場

從歐洲到香港的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較歐洲到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽歐洲飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
維珍航空
3月31日
LHR18:25倫敦 希思路機場
11小時55分鐘
HKG06:20香港國際機場
4月6日
HKG19:25香港國際機場
13小時00分鐘
LHR08:25倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
11月16日
CDG04:55巴黎 戴高樂機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
12月5日
HKG19:45香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
CDG16:10巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
4月1日
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
4月30日
HKG19:45香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CDG20:40巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
2月25日
ORY13:30巴黎 奧利機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月5日
HKG18:50香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
ORY10:30巴黎 奧利機場
Finnair
11月14日
CDG02:35巴黎 戴高樂機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
11月28日
HKG05:25香港國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
CDG11:45巴黎 戴高樂機場
法國航空
1月11日
FRA14:55法蘭克福機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
2月7日
HKG18:30香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
FRA13:20法蘭克福機場

搜尋從歐洲飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從歐洲飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair、國泰航空和維珍航空提供的優惠
維珍航空
2月25日
LHR17:25倫敦 希思路機場
11小時55分鐘
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
11月9日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
23小時55分鐘
轉機2次
HKG05:45香港國際機場
Finnair
1月19日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場

搜尋歐洲到香港的最後召集機票

搜尋和比較歐洲到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月28日
FRA10:15法蘭克福機場
22小時10分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
12月13日
HKG18:30香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
FRA15:55法蘭克福機場
荷蘭皇家航空
10月28日
FRA10:15法蘭克福機場
22小時10分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月31日
HKG17:10香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
FRA16:40法蘭克福機場
英國航空
10月25日
AMS11:05阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
11月2日
HKG19:45香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
AMS17:10阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
10月27日
LHR06:20倫敦 希思路機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG20:25香港國際機場
11月12日
HKG05:25香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
LHR20:00倫敦 希思路機場
維珍航空
10月27日
LHR18:30倫敦 希思路機場
11小時50分鐘
HKG06:20香港國際機場
11月17日
HKG18:40香港國際機場
13小時00分鐘
LHR07:40倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
10月28日
LHR04:40倫敦 希思路機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
11月3日
HKG20:45香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
LHR12:05倫敦 希思路機場

從歐洲到香港的首選航空公司

使用momondo比較歐洲飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$2,018起
免費取消
評等
7.0
中國國際航空
價格HK$2,566起
免費取消
評等
7.0
漢莎航空
價格HK$2,724起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$2,945起
免費取消
評等
8.1
阿聯酋航空
價格HK$3,142起
免費取消
評等
8.7
荷蘭皇家航空
價格HK$3,579起
免費取消
評等
7.9
Finnair
價格HK$3,657起
免費取消
評等
7.7
維珍航空
價格HK$3,750起
免費取消
評等
9.3
阿提哈德航空
價格HK$3,860起
免費取消
評等
6.0
瑞士國際航空
價格HK$3,977起
免費取消
評等
8.5

  • 從歐洲飛往香港國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    阿提哈德航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 許多從歐洲飛往香港國際機場的航空公司都加强了機艙的清潔。還有一些額外的政策,包括起飛前需呈交新型冠狀病毒測試和抗體測試。 飛行期間必須佩戴口罩,航空公司可提供口罩給旅客。有些航空公司還在有限的期間内,提供維持社交距離的座位安排。每家航空公司均有不同的政策,因此在你搜尋航班時,請特別留意。

  • 從歐洲飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運歐洲飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、英國航空和維珍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


歐洲飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從巴黎到香港的航班
最快飛行時間11小時35分鐘
價格HK$3,056
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$3,235
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$3,453
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$3,461
從阿姆斯特丹到香港的航班
最快飛行時間14小時00分鐘
價格HK$3,671
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時45分鐘
價格HK$3,678
從布魯塞爾到香港的航班
最快飛行時間21小時05分鐘
價格HK$3,912
從維也納到香港的航班
最快飛行時間14小時10分鐘
價格HK$3,989
從柏林到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$4,036
從蘇黎世到香港的航班
最快飛行時間11小時55分鐘
價格HK$4,075
從曼徹斯特到香港的航班
最快飛行時間14小時10分鐘
價格HK$4,098
從米蘭到香港的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$4,246

類似歐洲飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似歐洲飛往香港航線的航班