香港機票 | 芬蘭飛香港平機票來回連稅低至HK$3,000

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

芬蘭飛往香港的航班資訊

了解從芬蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$33,468過去72小時內momondo找到從芬蘭飛往香港的優惠票價是HK$33,468。
飛行時間最短9小時50分鐘從芬蘭飛往香港的航班最快要9小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從芬蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從芬蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場 - 香港國際機場

從芬蘭到香港的旅客可選擇從赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較芬蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽芬蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
3月28日
HEL15:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
4月11日
HKG19:05香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HEL13:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
荷蘭皇家航空
11月9日
HEL02:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
30小時20分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場
11月19日
HKG16:10香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HEL18:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
法國航空
3月28日
HEL13:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
4月11日
HKG18:50香港國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HEL11:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
4月2日
HEL08:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
4月7日
HKG19:00香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HEL19:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
Finnair
11月9日
HEL11:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
9小時45分鐘
HKG21:40香港國際機場
11月19日
HKG05:25香港國際機場
10小時40分鐘
HEL16:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
4月2日
HEL14:15赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
35小時15分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
4月11日
HKG18:50香港國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HEL11:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

搜尋從芬蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從芬蘭飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair提供的優惠
多間航空公司
3月16日
HEL19:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
35小時05分鐘
轉機3次
HKG07:00香港國際機場
Finnair
12月5日
HEL11:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
9小時45分鐘
HKG21:40香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HEL08:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場

  • 從芬蘭飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運芬蘭飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


芬蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從赫爾辛基到香港的航班
最快飛行時間9小時50分鐘
價格HK$4,353

類似芬蘭飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似芬蘭飛往香港航線的航班