芬蘭飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

芬蘭飛往香港的航班資訊

了解從芬蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$34,712過去72小時內momondo找到從芬蘭飛往香港的優惠票價是HK$34,712。
飛行時間最短9小時45分鐘從芬蘭飛往香港的航班最快要9小時45分鐘
直飛航班週六芬蘭往香港直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為Finnair。。

如何尋獲從芬蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場 - 香港國際機場

從芬蘭到香港的旅客可選擇從赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較芬蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽芬蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
2月9日
HEL14:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月22日
HKG18:45香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
HEL17:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
Finnair
10月25日
HEL12:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
9小時45分鐘
HKG22:25香港國際機場
10月31日
HKG06:25香港國際機場
10小時40分鐘
HEL17:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
10月25日
HEL08:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
11月2日
HKG18:20香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HEL13:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
10月25日
HEL02:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
30小時40分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
11月1日
HKG19:30香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
HEL18:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
荷蘭皇家航空
10月25日
HEL09:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
11月2日
HKG17:10香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
HEL19:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
卡塔爾航空
10月25日
HEL13:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
11月1日
HKG14:40香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HEL15:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

搜尋從芬蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從芬蘭飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
10月11日
HEL05:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
29小時55分鐘
轉機3次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
11月1日
HEL05:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
29小時20分鐘
轉機3次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
10月18日
HEL05:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
29小時55分鐘
轉機3次
HKG11:40香港國際機場

  • 從芬蘭飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供芬蘭飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Finnair、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Finnair的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


芬蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從赫爾辛基到香港的航班
最快飛行時間9小時45分鐘
價格HK$4,460


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班