香港機票 | 佛羅倫斯飛香港平機票來回連稅低至HK$4,775

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

佛羅倫斯飛往香港的航班資訊

了解從佛羅倫斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短29小時45分鐘從佛羅倫斯飛往香港的航班最快要29小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從佛羅倫斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是佛羅倫斯 佩雷托拉機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從佛羅倫斯飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

佛羅倫斯 佩雷托拉機場 - 香港國際機場

從佛羅倫斯到香港的旅客可選擇從佛羅倫斯 佩雷托拉機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較佛羅倫斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽佛羅倫斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
12月27日
FLR09:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
34小時25分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
1月9日
HKG19:45香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
FLR20:40佛羅倫斯 佩雷托拉機場
多間航空公司
12月27日
FLR01:35佛羅倫斯 佩雷托拉機場
29小時45分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
1月10日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
FLR10:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場
法國航空
3月11日
FLR15:20佛羅倫斯 佩雷托拉機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
3月14日
HKG19:30香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
FLR17:20佛羅倫斯 佩雷托拉機場
荷蘭皇家航空
12月27日
FLR01:35佛羅倫斯 佩雷托拉機場
29小時45分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
1月10日
HKG18:30香港國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
FLR01:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
漢莎航空
12月27日
FLR08:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG04:25香港國際機場
1月9日
HKG19:35香港國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
FLR01:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
瑞士國際航空
12月13日
FLR04:30佛羅倫斯 佩雷托拉機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
2月12日
HKG19:40香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
FLR20:40佛羅倫斯 佩雷托拉機場

  • 搭乘飛機從佛羅倫斯 佩雷托拉機場到香港國際機場有多遠?

    佛羅倫斯 佩雷托拉機場和香港國際機場之間的距離是9276.6公里。 如一切順利,航班通常約13小時50分鐘。


佛羅倫斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從比薩到香港的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$5,210

類似佛羅倫斯飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似佛羅倫斯飛往香港航線的航班