香港機票 | 法國飛香港平機票來回連稅低至HK$2,480

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

法國飛往香港的航班資訊

了解從法國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時05分鐘從法國飛往香港的航班最快要12小時05分鐘
直飛航班週二法國往香港直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為法國航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從法國飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

Finnair、中國國際航空和法國航空是從法國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

尼斯 蔚藍海岸國際機場 - 香港國際機場

從法國到香港的旅客可選擇從尼斯 蔚藍海岸國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較法國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽法國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
3月2日
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
33小時30分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
3月30日
HKG19:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CDG15:50巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
4月7日
CDG05:05巴黎 戴高樂機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
4月27日
HKG19:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CDG15:50巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
5月7日
ORY05:40巴黎 奧利機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
5月22日
HKG19:05香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
ORY11:00巴黎 奧利機場
Finnair
1月5日
CDG14:00巴黎 戴高樂機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
5月30日
HKG20:25香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
CDG00:20巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
3月5日
NCE01:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
3月12日
HKG16:10香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
NCE01:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
法國航空
4月13日
NCE16:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
4月23日
HKG18:50香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
NCE10:45尼斯 蔚藍海岸國際機場

搜尋從法國飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從法國飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair、瑞士國際航空和英國航空提供的優惠
多間航空公司
2月27日
ORY16:35巴黎 奧利機場
36小時25分鐘
轉機3次
HKG05:00香港國際機場
Finnair
1月10日
CDG14:00巴黎 戴高樂機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
英國航空
12月3日
CDG02:00巴黎 戴高樂機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場

搜尋法國到香港的最後召集機票

搜尋和比較法國到香港的最後召集機票
土耳其航空
12月3日
CDG06:05巴黎 戴高樂機場
26小時35分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
12月5日
HKG17:20香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
CDG14:45巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
12月3日
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
33小時30分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
12月10日
HKG18:45香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CDG15:35巴黎 戴高樂機場
Finnair
12月3日
CDG14:00巴黎 戴高樂機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月27日
HKG05:25香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
CDG00:25巴黎 戴高樂機場
英國航空
12月3日
CDG05:30巴黎 戴高樂機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
12月5日
HKG18:45香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
CDG19:20巴黎 戴高樂機場
瑞士國際航空
12月4日
CDG04:55巴黎 戴高樂機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
12月10日
HKG19:20香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
CDG21:15巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
12月3日
BOD08:25波爾多
20小時00分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
12月10日
HKG18:45香港國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
BOD16:05波爾多

從法國到香港的首選航空公司

使用momondo比較法國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,615起
免費取消
評等
7.0
法國航空
價格HK$2,832起
免費取消
評等
7.8
英國航空
價格HK$3,253起
免費取消
評等
6.9
瑞士國際航空
價格HK$3,364起
免費取消
評等
8.4
Finnair
價格HK$3,380起
免費取消
評等
7.5
漢莎航空
價格HK$3,475起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$5,618起
免費取消
評等
8.1

  • 從法國飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供法國飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、國泰航空和中國國際航空。


法國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從巴黎到香港的航班
最快飛行時間11小時35分鐘
價格HK$3,018
從尼斯到香港的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$2,932
從馬賽到香港的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$3,103
從圖盧茲到香港的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$3,142
從波爾多到香港的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$3,579
從史特拉斯堡到香港的航班
最快飛行時間46小時45分鐘
價格HK$7,057
從里昂到香港的航班
最快飛行時間13小時30分鐘
價格HK$3,119

類似法國飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似法國飛往香港航線的航班