搜索飛往福岡的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

飛往福岡機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些福岡機場最便宜的航班
香港
福岡

從香港到福岡最便宜的路線

香港 (HKG)飛往熊本 (KMJ)

通常來説,從香港前往福岡,如果從香港國際機場飛往熊本的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,901


什麼時候是飛往福岡的最佳時機?

  • 飛往福岡的特價機票首選是?

    最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往福岡的特價機票,平均每人HK$311,比大部分機票優惠多達76%。你也想搜尋飛往福岡的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往福岡最便宜?

    不能在5月前往福岡嗎?2月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$1,656。

  • 我應該提早多少天預訂福岡機票?

    提前57天預訂福岡機票是最佳時機,平均價格大概HK$2,454。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的福岡機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至HK$1,540的機票。

  • 計劃飛往福岡,哪一天出發最便宜?

    從香港飛往福岡最便宜的日子是星期四。在星期四出發前往福岡的旅客通常可找到低至HK$2,271的機票。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往福岡的平均機票價格是HK$2,653。

  • 計劃飛往福岡,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示中午是飛往福岡最便宜的時段。momondo用戶找到中午香港飛往福岡機票價格低至HK$2,181。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 晚上是飛往福岡最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$2,584。

  • 福岡附近是否有其他機場?

    飛往福岡的佐賀機場(離福岡市中心51km)、壹岐機場(離福岡市中心61km)、北九州機場(離福岡市中心63km)、宇部機場(離福岡市中心88km)或長崎市機場(離福岡市中心89km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往福岡是否有其他特價機票選擇?

    福岡附近的低成本機場首選:長崎市機場,平均每人HK$1,318。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo福岡機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往福岡的優惠價格
香港快運
12月19日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡
12月22日
FUK07:55福岡
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場
香港快運
12月22日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡
12月26日
FUK11:05福岡
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
12月23日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡
12月26日
FUK11:05福岡
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
1月23日
HKG07:55香港國際機場
3小時10分鐘
FUK11:05福岡
1月27日
FUK07:55福岡
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場
多間航空公司
12月19日
HKG07:55香港國際機場
3小時10分鐘
FUK11:05福岡
12月22日
FUK02:05福岡
7小時50分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG19:35香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
FUK05:30福岡
12月22日
FUK07:55福岡
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場

尋找到福岡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往福岡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由大韓航空和日本航空(JAL)提供的優惠
大韓航空
10月26日
HKG20:45香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
FUK04:50福岡
多間航空公司
10月28日
HKG06:15香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
FUK14:40福岡
日本航空(JAL)
10月27日
HKG11:15香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
FUK04:00福岡

哪些航空公司會飛往福岡?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往福岡最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往福岡?

    從香港飛往福岡的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是香港快運、國泰航空、中華航空和中國東方航空。如果你從香港熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到福岡的航班。


飛往福岡熱門航線

旅客最經常搜索飛往福岡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到福岡的航班
最快飛行時間3小時10分鐘
價格HK$2,566

開始計劃你的福岡旅程