福岡飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

福岡飛往香港的航班資訊

了解從福岡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$24,645過去72小時內momondo找到從福岡飛往香港的優惠票價是HK$24,645。
飛行時間最短14小時55分鐘從福岡飛往香港的航班最快要14小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從福岡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是福岡機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從福岡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從福岡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

從福岡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從福岡飛往香港最便宜?

上午

從福岡飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴54%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

國泰港龍航空和香港快運是從福岡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

福岡 - 香港國際機場

從福岡到香港的旅客可選擇從福岡出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從福岡飛往香港的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂福岡飛往香港的機票


輕鬆比較福岡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽福岡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月10日
FUK07:55福岡
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場
3月11日
HKG07:55香港國際機場
3小時10分鐘
FUK11:05福岡
長榮航空
3月10日
FUK14:00福岡
14小時50分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
3月11日
HKG06:15香港國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
FUK12:00福岡
T'way Air
2月11日
FUK14:55福岡
17小時10分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
2月13日
HKG19:35香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
FUK14:00福岡
日本航空(JAL)
2月11日
FUK11:35福岡
3小時55分鐘
HKG15:30香港國際機場
2月14日
HKG10:35香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
FUK03:05福岡
香港快運
2月11日
FUK11:05福岡
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
2月14日
HKG10:00香港國際機場
3小時05分鐘
FUK13:05福岡
長榮航空
3月10日
FUK14:00福岡
14小時50分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
3月11日
HKG06:15香港國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
FUK12:00福岡

搜尋從福岡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從福岡飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空(JAL)\u3001null和null提供的優惠
日本航空(JAL)
FUK福岡
14小時55分鐘
HKG香港國際機場

從福岡到香港的首選航空公司

使用momondo比較福岡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$786起
免費取消
評等
4.4
國泰港龍航空
價格HK$2,316起
免費取消
評等
9.6

  • 從福岡飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供福岡飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港快運、國泰港龍航空和日本航空(JAL)。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從福岡到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離福岡2023.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為3小時55分鐘。