從福州飛往香港的便宜機票,HK$3,985起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

福州飛往香港的航班資訊

了解從福州飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$31,076過去72小時內momondo找到從福州飛往香港的優惠票價是HK$31,076。
飛行時間最短7小時15分鐘從福州飛往香港的航班最快要7小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從福州飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是福州機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從福州飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從福州飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

哪條航線最便宜?

福州 - 香港國際機場

從福州到香港的旅客可選擇從福州出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較福州到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽福州飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
1月6日
FOC02:10福州
7小時15分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
1月13日
HKG10:25香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
FOC12:55福州
多間航空公司
1月1日
FOC02:10福州
7小時15分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
2月16日
HKG14:45香港國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
FOC07:35福州
中國國際航空
1月1日
FOC07:10福州
28小時10分鐘
轉機1次
HKG11:20香港國際機場
2月16日
HKG04:00香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
FOC15:30福州
中國東方航空
1月6日
FOC02:10福州
7小時15分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
1月13日
HKG10:25香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
FOC07:35福州
中國東方航空
1月6日
FOC02:10福州
7小時15分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
1月13日
HKG10:25香港國際機場
21小時10分鐘
轉機3次
FOC07:35福州
多間航空公司
1月1日
FOC15:45福州
2小時20分鐘
HKG18:05香港國際機場
2月16日
HKG04:45香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
FOC03:30福州

  • 從福州飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供福州飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空和廈門航空。

  • 搭乘飛機從福州到香港國際機場有多遠?

    福州和香港國際機場之間的距離約為665.6公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時20分鐘。


福州飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從廈門到香港的航班
最快飛行時間2小時25分鐘
價格HK$5,256

類似福州到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似福州到香港航線的航班