倫敦 蓋特威克機場 到香港 的便宜機票,HK$2,912起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

倫敦 蓋特威克機場飛往香港的航班資訊

了解從倫敦 蓋特威克機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,912

飛行時間最短

15小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從倫敦 蓋特威克機場飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,912。過去72小時內在momondo找到從倫敦 蓋特威克機場飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$38,636。
從倫敦 蓋特威克機場飛往香港的航班最快要15小時35分鐘
沒有直飛航班從倫敦 蓋特威克機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 蓋特威克機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲倫敦 蓋特威克機場到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

1月. 從倫敦 蓋特威克機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空. 中國東方航空、國泰航空和阿聯酋航空是從倫敦 蓋特威克機場飛往香港最熱門的航空公司

輕鬆比較倫敦 蓋特威克機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦 蓋特威克機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
11月28日
LGW07:15倫敦 蓋特威克機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
12月27日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
11月30日
LGW07:15倫敦 蓋特威克機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
1月26日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
11月30日
LGW07:15倫敦 蓋特威克機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
1月26日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
1月16日
LGW09:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
2月27日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
2月6日
LGW09:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
3月6日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
11月29日
LGW07:15倫敦 蓋特威克機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
12月8日
HKG13:50香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LGW15:00倫敦 蓋特威克機場

搜尋從倫敦 蓋特威克機場飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
3月24日
LGW05:00倫敦 蓋特威克機場
41小時05分鐘
轉機3次
HKG22:05香港國際機場
多間航空公司
3月6日
LGW07:50倫敦 蓋特威克機場
45小時25分鐘
轉機3次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
11月17日
LGW16:55倫敦 蓋特威克機場
32小時50分鐘
轉機3次
HKG01:45香港國際機場

搜尋倫敦 蓋特威克機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較倫敦 蓋特威克機場到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月4日
LGW17:45倫敦 蓋特威克機場
58小時35分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
10月25日
HKG17:30香港國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
LGW10:10倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
10月6日
LGW17:45倫敦 蓋特威克機場
37小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
11月26日
HKG16:00香港國際機場
53小時25分鐘
轉機2次
LGW21:25倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
10月5日
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
39小時45分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
10月19日
HKG18:50香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LGW12:55倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
10月6日
LGW05:00倫敦 蓋特威克機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
10月18日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
英國航空
10月4日
LGW05:00倫敦 蓋特威克機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
10月12日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
10月8日
LGW02:50倫敦 蓋特威克機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG19:25香港國際機場
10月14日
HKG20:50香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
LGW23:00倫敦 蓋特威克機場

從倫敦 蓋特威克機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較倫敦 蓋特威克機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空價格HK$4,686起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
國泰航空價格HK$4,863起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
中國東方航空價格HK$5,010起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班

卡塔爾航空從倫敦 蓋特威克機場到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從倫敦 蓋特威克機場到香港的超值機票
卡塔爾航空
11月28日
LGW07:15倫敦 蓋特威克機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
12月27日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
11月30日
LGW07:15倫敦 蓋特威克機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
1月26日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
1月16日
LGW09:05倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
2月27日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場

英國航空從倫敦 蓋特威克機場到香港的機票

搭乘英國航空從倫敦 蓋特威克機場到香港的超值機票
英國航空
10月4日
LGW05:00倫敦 蓋特威克機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
10月12日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
英國航空
10月4日
LGW05:00倫敦 蓋特威克機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
10月25日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場

  • 從倫敦 蓋特威克機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運倫敦 蓋特威克機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、阿聯酋航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從倫敦 蓋特威克機場到香港國際機場有多遠?

    倫敦 蓋特威克機場和香港國際機場之間的距離是9639.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時40分鐘。



倫敦 蓋特威克機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時45分鐘
價格HK$2,889

類似倫敦 蓋特威克機場到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦 蓋特威克機場到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出倫敦到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的倫敦到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從倫敦飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂倫敦到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。