倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的航班資訊

了解從倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短19小時45分鐘從倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的航班最快要19小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 蓋特威克機場 - 新加坡 樟宜機場。
位於新加坡的機場2個機場新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲從倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往新加坡最便宜?

11月

從倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的機票


輕鬆比較倫敦 蓋特威克機場到新加坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月15日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時00分鐘
轉機1次
SIN04:20新加坡 樟宜機場
11月30日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
1月10日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
SIN01:55新加坡 樟宜機場
1月18日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
35小時30分鐘
轉機1次
LGW08:30倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
9月27日
LGW10:40倫敦 蓋特威克機場
35小時35分鐘
轉機1次
SIN22:15新加坡 樟宜機場
9月29日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
28小時55分鐘
轉機1次
LGW01:55倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
2月7日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
23小時00分鐘
轉機1次
SIN04:20新加坡 樟宜機場
2月11日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
2月25日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
SIN01:55新加坡 樟宜機場
3月2日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
35小時30分鐘
轉機1次
LGW08:30倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
10月1日
LGW10:40倫敦 蓋特威克機場
35小時35分鐘
轉機1次
SIN22:15新加坡 樟宜機場
10月8日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
29小時05分鐘
轉機1次
LGW02:05倫敦 蓋特威克機場

搜尋從倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的超值單程機票

假如你正在尋找從倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Air Europa和卡塔爾航空提供的優惠
多間航空公司
11月29日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
36小時55分鐘
轉機1次
SIN21:30新加坡 樟宜機場
卡塔爾航空
3月1日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
SIN01:55新加坡 樟宜機場
Air Europa
3月2日
LGW12:20倫敦 蓋特威克機場
35小時00分鐘
轉機2次
SIN23:20新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從倫敦 蓋特威克機場到新加坡 樟宜機場有多遠?

    倫敦 蓋特威克機場到新加坡 樟宜機場的航班大約要飛10857.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時25分鐘。


倫敦 蓋特威克機場飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到新加坡的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$3,690