搜索飛往檳城的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往檳城機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些檳城機場最便宜的航班
香港
檳城

從香港到檳城最便宜的路線

香港 (HKG)飛往蘭卡威 (LGK)

通常來説,從香港前往檳城,如果從香港國際機場飛往蘭卡威國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,931


什麼時候是飛往檳城的最佳時機?

  • 飛往檳城的特價機票首選是?

    momondo找到從吉隆坡飛往檳城的低成本首選:平均每人僅HK$146,比大部分機票足足低90%。你也想搜尋飛往檳城的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往檳城最便宜?

    平均而言,2月是從香港飛往檳城最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$2,078的機票價格。 不能在2月到訪檳城?5月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$2,187的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂檳城機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前18天預訂前往檳城的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$2,428。

  • 計劃飛往檳城,哪一天出發最便宜?

    從香港飛往檳城最便宜的日子是星期日。在星期日出發前往檳城的旅客通常可找到低至HK$2,222的機票。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期五出發,這天的平均機票價格為HK$2,523。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握檳城機票價格升跌。

  • 計劃飛往檳城,哪個時段出發最便宜?

    從香港飛往檳城,晚上是最價格最低的時段。momondo用戶找到晚上出發低至HK$1,552的機票價格。 在上午飛往檳城機票較貴,平均機票價格為HK$2,561。上午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

  • 檳城附近是否有其他機場?

    飛往檳城附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去檳城,不妨預訂飛往亞羅士打機場(離檳城市中心86km)、蘭卡威國際機場(離檳城市中心121km)或怡保機場(離檳城市中心127km)的機票。

  • 飛往檳城是否有其他特價機票選擇?

    檳城附近的低成本機場首選:怡保機場,平均每人HK$1,420。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo檳城機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往檳城的優惠價格
酷航
9月29日
HKG16:25香港國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
10月6日
PEN07:00檳城國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG16:25香港國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
10月6日
PEN07:00檳城國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG16:25香港國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
10月3日
PEN07:00檳城國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG16:25香港國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
10月3日
PEN09:00檳城國際機場
29小時30分鐘
轉機3次
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG16:25香港國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
10月6日
PEN09:00檳城國際機場
29小時30分鐘
轉機3次
HKG14:30香港國際機場
馬來西亞航空
1月10日
HKG09:50香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
PEN16:55檳城國際機場
1月14日
PEN15:30檳城國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場

尋找到檳城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往檳城的單程機票\uFF0C不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia\u3001null和null提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
HKG香港國際機場
7小時05分鐘
PEN檳城國際機場

哪些航空公司會飛往檳城?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往檳城最熱門及最便宜的航空公司

飛往檳城熱門航線

旅客最經常搜索飛往檳城的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到檳城的航班
最快飛行時間7小時05分鐘
價格HK$2,763

開始計劃你的檳城旅程