檳城飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

檳城飛往香港的航班資訊

了解從檳城飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$26,521過去72小時內momondo找到從檳城飛往香港的優惠票價是HK$26,521。
飛行時間最短4小時00分鐘從檳城飛往香港的航班最快要4小時00分鐘
直飛航班週四檳城往香港直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲從檳城飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從檳城飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

從檳城飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從檳城飛往香港最便宜?

晚上

從檳城飛往香港,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air和國泰港龍航空是從檳城飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

檳城國際機場 - 香港國際機場

從檳城到香港的旅客可選擇從檳城國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從檳城飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂檳城飛往香港的機票


輕鬆比較檳城到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽檳城飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月1日
PEN14:00檳城國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
12月31日
HKG14:15香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
PEN04:25檳城國際機場
馬來西亞航空
2月25日
PEN01:25檳城國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
2月28日
HKG09:50香港國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
PEN19:20檳城國際機場
酷航
11月5日
PEN06:05檳城國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG14:15香港國際機場
11月8日
HKG14:15香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
PEN04:25檳城國際機場
多間航空公司
12月1日
PEN15:30檳城國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
12月31日
HKG14:15香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
PEN04:25檳城國際機場
多間航空公司
12月1日
PEN14:00檳城國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
12月31日
HKG17:40香港國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
PEN04:25檳城國際機場
多間航空公司
12月1日
PEN17:10檳城國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
12月31日
HKG16:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機3次
PEN12:15檳城國際機場

搜尋從檳城飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從檳城飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
酷航
10月19日
PEN07:00檳城國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
10月12日
PEN02:00檳城國際機場
13小時25分鐘
轉機2次
HKG15:25香港國際機場
酷航
10月12日
PEN07:00檳城國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場

從檳城到香港的首選航空公司

使用momondo比較檳城飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$1,011起
免費取消
評等
2.0
國泰港龍航空
價格HK$1,707起
免費取消
評等
9.6

  • 從檳城國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運檳城國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、Malindo Air和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


檳城飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$2,482
從柔佛巴魯到香港的航班
最快飛行時間6小時45分鐘
價格HK$2,840
從檳城到香港的航班
最快飛行時間8小時10分鐘
價格HK$3,292
從亞庇到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$4,459


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班