加納 到香港 的便宜機票,HK$5,618起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

加納飛往香港的航班資訊

了解從加納飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時05分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從加納飛往香港的航班最快要18小時05分鐘
沒有直飛航班從加納飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿克拉 科托卡國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲加納到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Ethiopian Air. Ethiopian Air是從加納飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿克拉 科托卡國際機場 - 香港國際機場. 從加納到香港的旅客可選擇從阿克拉 科托卡國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較加納到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽加納飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
3月17日
ACC08:20阿克拉 科托卡國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
3月31日
HKG18:40香港國際機場
22小時25分鐘
轉機3次
ACC17:05阿克拉 科托卡國際機場
卡塔爾航空
3月17日
ACC15:35阿克拉 科托卡國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
3月31日
HKG15:10香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ACC11:00阿克拉 科托卡國際機場

搜尋從加納飛往香港的超值單程機票

如果你在找加納到香港的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、和提供的一些優惠
多間航空公司
7月19日
ACC15:30阿克拉 科托卡國際機場
54小時35分鐘
轉機3次
HKG22:05香港國際機場
Ethiopian Air
7月19日
ACC08:20阿克拉 科托卡國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
7月19日
ACC13:50阿克拉 科托卡國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場

從加納到香港的首選航空公司

使用momondo比較加納飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ethiopian Air價格HK$10,110起免費取消評等
7.8
搜尋Ethiopian Air的航班

  • 從加納飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供加納飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Ethiopian Air和土耳其航空。你可以搜出所有類似Ethiopian Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


加納飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿克拉到香港的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$10,373

類似加納到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似加納到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出加納到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的加納到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出加納到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較加納到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。